В Александрии муниципальная полиция согнала с гамака отдыхающего

  • 21 серп. 2018 16:39
  • 1185
    • Новина В Александрии муниципальная полиция согнала с гамака отдыхающего Ранкове місто. Кропивницький
     
    В Александрии, что на Кировоградщине, муниципальная полиция сделала замечание мужчине, который читал книгу в гамаке, и попросила не использовать подвесное ложе.
     
    Александриец читал на гамаке книгу. Инцидент произошел вчера вечером, 20 августа, передает Моя Александрия.
     
    Как рассказал 35-летний житель города Богдан Манжос, вечером он развесил гамак возле детской площадки на Покровской площади (напротив отделения "Новой Почты") и читал книгу. Около 20.20 к любителю отдыха на свежем воздухе подошли два представителя муниципальной полиции и сообщили, что о его отдыхе поступила жалоба по телефону.
     
    "Муниципалы" предупредили мужчину, что он нарушает правила благоустройства, а именно пункт 3.11.10 этих правил, и потребовали снять гамак. Отдыхающий подчинился.
     
    В пункте 3.11.10 действующих в Александрии правил благоустройства говорится, что "с целью надлежащего содержания зеленых насаждений" запрещено "подвешивать гамаки, качели, веревки для сушки белья, прикреплять рекламные щиты, электропровода и другие предметы, если они могут повредить дереву".
     
    Рассказывая о ситуации, Манжос добавил, что его гамак был не на веревке, а специальной стропе, которая не портит кору.
     
    В муниципальной полиции, куда обратилась Моя Александрия за комментарием, инспектор Олег Пшиченко сообщил, что отдыхающий нарушил вышеуказанный пункт правил благоустройства. На уточняющий вопрос, что на гамаке использовалась щадящая стропа, он отметил, что "в правилах не прописано, что на стропе можно, а на веревке запрещено".
     
    "Там написано конкретно: подвешивание гамаков. Правильно? Поэтому ему сделали замечание", - прокомментировал инспектор.