Ближайший соперник кропивницкой "Зірки" может сняться с соревнований

  • 9 серп. 2018 14:28
  • 859
    • Новина Ближайший соперник кропивницкой «Зірки» может сняться с соревнований Ранкове місто. Кропивницький
     
    Об этом сообщает Спортивна Кіровоградщина, ссылаясь на сайт Sport Arena
     
    Харьковский клуб, похоже, прекращает существование.
     
    Харьковская Кобра, пришедшая на смену Гелиосу, вероятнее всего, завершит свою борьбу в первенстве Украины в Первой лиге перед предстоящими матчами 4-го тура.
     
    Как стало известно Sport Arena, новые владельцы клуба не спешат полноценно вступать в свои права. В следствии этого у экс-президента Гелиоса Александра Гельштейна, который остается юридическим хозяином клуба, накапливаются долги перед различными социальными и фискальными службами.
     
    В сложившейся ситуации команда оказалась перед фактом снятия с первенства. Окончательное решение по этому вопросу будет принято, скорее всего, в пятницу, 10 августа. Пока же, согласно неподтвержденной информации, все работники, включая футболистов основного состава Кобры, уволены из ФК.
     
    Означает ли это фактическую ликвидацию клуба, или же Кобра продолжит существование на другом уровне — неясно.
     
    Кобра до этого сезона выступала в любительском чемпионате Харьковской области, но затем ее собственники договорились о слиянии с Гелиосом, чье предыдущее руководство утратило интерес к футболу. Предполагалось, что новый владелец возьмет на себя все траты, связанные с функционированием клуба.
     
    Нагадаємо: Кропивницька "Зірка" зустрінеться з харківською "Коброю"