Сегодня стартует чемпионат мира по футболу FIFA 2018

  • 14 черв. 2018 15:32
  • 1148
  •  
    Лидеры мировых держав, звезды планетарной величины и десятки тысяч болельщиков из разных уголков земли. Сегодня, 14 июня, в 18:00 матчем Россия - Саудовская Аравия стартует чемпионат мира по футболу FIFA 2018. За полчаса до него в Москве на стадионе «Лужники» состоится церемония открытия мундиаля. Корреспондент программы «Утро с Интером» Дмитрий Чистяков рассказал о последних новостях с места событий. 
     
    «Службы стадиона проводят последние приготовления перед стартовым матчем и церемонией открытия главного спортивного события последних четырёх лет, – делится впечатлениями журналист телеканала «Интер». – С уверенностью можно говорить, что церемония открытия мундиаля удивит даже тех, кто далек от футбола. Будет много звёзд эстрады и футбола, зрителей ждёт яркое шоу, в этом нет сомнения». 
     
     
    Главные звезды церемонии открытия – чемпион мира 1994 и 2002 годов бразилец Роналдо, российская оперная исполнительница Аида Гарифуллина и британский певец Робби Уильямс. В церемонии будут участвовать 800 человек. После того, как завершатся выступления, начнется матч открытия мундиаля-2018 между сборными России и Саудовской Аравии. 
     
     
    Накануне соперники провели открытые тренировки на арене «Лужники». Хозяева выглядели очень сосредоточенными и сдержанными. Ещё бы – местные болельщики требуют от своих футболистов только победы. Тренер сборной России Станислав Черчесов говорит, что задачи – максимальные. 
     
    «Наша задача – воодушевить народ нашей игрой», – считает Станислав Саламович. 
     
    Игроки Саудовской Аравии на поле смеялись и выглядели достаточно уверенно. Они не считают себя аутсайдерами и готовятся дать бой. 
     
    «Мы будем навязывать противнику свою игру, – объясняет главный тренер сборной Саудовской Аравии Хуан-Антонио Пицци.– Несмотря на то, что Россия фаворит и играет дома. На нас тоже лежит большая ответственность перед болельщиками. Но матч с Россией будет самым сложным из тех, которые нам предстоит играть». 
     
     
    Не на руку Саудовской Аравии может сыграть и то, что большинство футболистов сборной придерживаются строгого поста. У них Рамадан, а в это время днем нельзя ни есть, ни пить. Как это скажется на исходе матча, увидим уже сегодня в 18:00 на телеканале «Интер». 
     
    Самое главное спортивное событие мира пройдет с 14 июня по 15 июля. Inter Media Group получила эксклюзивное право на показ чемпионата мира по футболу FIFA 2018 – все матчи будут показаны в прямом эфире на телеканалах «Интер» и НТН. Также следите за главными событиями мундиаля-2018 на сайте football.inter.ua, в «Дневниках ЧМ-2018» и в сюжетах программы «Утро с Интером». 
     
    Сюжеты «Утра с Интером» от 14 июня 2018 г.:
     
    Пресс-служба телеканала "Интер