Кропивницкий стал рекордсменом: в центре города станцевали массовую польку (ФОТО)

  • 30 квіт. 2018 11:41
  • 2217
    • Новина Кропивницкий стал рекордсменом: в центре города станцевали массовую польку (ФОТО) Ранкове місто. Кропивницький
     
    871 участник масштабного юбилейного фестиваля песни и танца «Объединим детей искусством», который третий день проходит в Кропивницком, установил национальный рекорд Украины.
     
    Невероятное действо начало разворачиваться после парада: хореографические коллективы, которые съехались с разных городов страны, прошли торжественным шествием по Дворцовой. Растянувшись аж до театра имени Кропивницкого, танцоры вместе исполнили известный танец – польку. Технический директор Национального реестра рекордов Украины, который специально приехал в наш город , объявил об установленном рекорде.
     
    Торжественно на сцене он вручил свидетельствующий об этом сертификат, а также книгу рекордов. Кстати, в этой книге уже опубликован рекорд, который в Кропивницком установили на этом же фестивале в прошлом году во время Детского флешмоба мира.
     
    Стоит отметить, что в установлении рекорда принимал самое непосредственное участие сам организатор фестиваля, общественный деятель Артем Стрижаков. Он станцевал польку вместе с исполнительным директором Фонда культуры и искусств «Перспектива» Александрой Ткаченко.
     
    После установления рекорда все участники фестиваля пошли на гала-концерт в филармонию. Там показали лучшие номера танцоров и вокалистов, которые принимали участие в фестивале, а также объявили победителей этого года. Об этом читайте позже на нашем сайте