Какая сегодня ситуация в Кропивницком с реконструкцией Набережной ?

  • 25 січ. 2018 17:52
  • 1838
    • Новина Какая сегодня ситуация в Кропивницком с реконструкцией Набережной ? Ранкове місто. Кропивницький

     

    После того, как Муниципальное бюро Артема Стрижакова инициировало реконструкцию Набережной, подав собственный проект на конкурс «Общественный бюджет 2018», эта тема получила широкий резонанс. Наконец к вопросу подключилась власть, предусмотрев в бюджете дополнительные 3 млн грн. 

    «Вполне конструктивно было бы объединить эти средства для начала комплексной реконструкции в 2018 году. Однако пока главная задача - создать масштабный и детально продуманный проект для возрождения всей Набережной», - идет речь на официальной странице Муниципального бюро Стрижакова в Фейсбуке.

    Именно для этого Муниципальное бюро Стрижакова предложило руководству города создать широкую рабочую группу по вопросу комплексной реконструкции Набережной.

    В Бюро подчеркивают:  в эту группу должны войти не только депутаты и чиновники, а специалисты - архитекторы, дизайнеры, историки, урбанисты, краеведы и тд., чтобы в результате горожане получили качественный продукт.

    «Однако пока первые должностные лица города отказываются создавать рабочую группу из представителей общественности и допускать незаангажированных специалистов к проекту. Вероятно, потому, что одна из главных задач этой группы - жесткий контроль за расходованием бюджетных средств», - констатируют в Муниципальном  бюро Стрижакова.

    Напомним, проект «Реконструкция Набережной р.Ингул» Муниципального бюро Стрижакова  победил на конкурсе «Общественный бюджет 2018», набрав наибольшее количество голосов и дав старт возрождению Набережной.