Кропивничани зустрілися з художником Михайлом Надєждіним (ФОТО)

12 янв 2018 14:50 223 0 Культура
Кропивничани зустрілися з художником Михайлом Надєждіним (ФОТО)
 
У приміщенні обласного художнього музею пройшла зустріч кропивничан з Народним художником України Михайлом Володимировичем Надєждіним.
 
На захід завітали колеги та друзі митця, співробітники музею, журналісти та шанувальники мистецтва. Усіх присутніх привітали з новорічними святами юні щедрувальники - учні загальноосвітньої школи номер 31 та музичної школи номер 4. Діти заспівали колядки та щедрівки, розігравши традиційне водіння кози та посівання.
 
 
Під час зустрічі митець розповів про свій шлях до членства у Спілці художників України, заснування обласної організації НСХУ, свої роки на посаді голови Спілки та про власну творчість. Також художник висловив вдячність рідним та друзям за підтримку у своїй діяльності.
 
- Передусім я хочу подякувати своїм батькам, дружині, синові Андрію, теж художнику. Я вдячний художньому музею, який приймав не одну мою виставку, - зазначив Михайло Надєждін.
 
Гості мали змогу ознайомитися з виставкою робіт художника "Мій світ - моя істина", присвяченою 55-ій річниці творчої діяльності Михайла Надєждіна та 20-річчю з часу присвоєння йому звання "народний".
 
- Наразі у музеї представлені мої роботи у техніці живопису та графіки. Їх об'єднує тема часу. Адже будь-який художник є спостерігачем та зображувачем його плинності, - Михайло Надєждін.
 
Протягом зустрічі кропивничани поставили хужожникові свої питання.
 
 
Картина "Сон"
 
 
Картина "Трійця", з дитячих спогадів
 
 
 
Автопортрет, 2015 р.
 
 
 
Наталя Нічишина
 
Нагадаємо: У художньому музеї відкрилася виставка дитячих малюнків
 
Комментарии
Ничего не найдено.

Оставить комментарий

Обсуждаемое
Пішла з життя заслужений працівник освіти  Маргарита Миколаївна Борисова
Пішла з життя заслужений працівник освіти Маргарита Миколаївна Борисова
18/12/2017 1196 1
Как жаль.... Маргарита Николаевна - самый светлый человек, который оказал положительное влияние на формирование личности моих детей. Именно она смогла собрать и организовать прекрасный педагогический коллектив. Наши дети могли не только изучать предметы, но и общаться с высокоинтеллектуальными людьми. Она внедрила и смогла защитить программу для англоязычных детей, благодаря которой наши дети свободно могут работать в любой иностранной компании по любой выбранной специальности в любой стране мира. Постоянные конкурсы (на базе нашей школы)на учебу в США, дети нашего коллегиума победителями были в большинстве. Мой сын 11 месяцев жил и учился в прекрасном штате Калифорния - и в этом заслуга Маргариты Николаевны. Как оценить влияние, на формирование личности 15 летнего школьника, который делает доклад научной работы МАН (Малой Академии Наук) перед аудиторией кандидатов и докторов наук, которые приехали со всей Украины на научную конференцию, что организовала Маргарита Николаевна. Или участие детей во Всеукраинских акциях в Киеве с участием первой леди. Моему сыну предоставилась возможность быть ведущим этого праздника. Постоянное общение детей с людьми приехавшими из-за рубежа, тесное знакомство с носителями языка, знакомство с их культурой, традициями - это все труд Маргариты Николаевны... всего не перечесть... Эта яркая, неординарная женщина, приветливая и внимательная к детям и родителям, директор коллегиума, навсегда останется в моем сердце, я всегда ей буду благодарна. Она дала моим детям то, что никто бы больше не смог дать.
vip клиент