Авиакомпании "УРГА" запретили летать в Европу

  • 19 трав. 2017 18:09
  • 1091
    • Новина Авиакомпании «УРГА» запретили летать в Европу Ранкове місто. Кропивницький
     
    Европейская комиссия внесла украинскую авиакомпанию УРГА в список авиаперевозчиков, которым запрещено летать в страны Евросоюза.
    УРГА попала в обновленный список авиакомпаний, которым запрещены полеты в страны ЕС из-за отсутствия контроля за безопасностью полетов, сообщили в пресс-службе Еврокомиссии.
    "После сегодняшнего обновления все авиакомпании, сертифицированные в Бенине и Мозамбике, будут удалены из списка вследствие улучшения ситуации в области безопасности полетов в этих странах. С другой стороны, авиакомпании Med-View (Нигерия), Мистик Airways (Сент-Винсент и Гренадины), авиационная компания Урга (Украина) и Air Зимбабве (Зимбабве) были добавлены в список из-за нерешенных проблем безопасности, которые были выявлены Европейским агентством по авиационной безопасности во время проведения оценки", - говорится в сообщении.
    Всего в обновленный список вошло 181 авиакомпания из 16 стран мира.
    Отметим, что 95% акций Урги принадлежат фирме Сириус 2013 Игоря Иванченко, которого связывают с беглым экс-министром Экологии Эдуардом Ситавицким. Наблюдательный совет предприятия возглавляет его отец - Анатолий Ставицкий.
    - Очень грустно читать такие новости. Первые восемнадцать лет это было успешное предприятие с безупречной репутацией, - прокомментировала новость Галина Кузьменко, много лет работавшая первым заместителем генерального директора МААК «УРГА» (когда авиакомпанию возглавлял Леонид Шмаевич). 
    Нынешнее руководство компании ситуацию пока не комментирует.