Завершился конкурс детского рисунка «Мы – европейцы!», организованный «Первой городской газетой»

  • 27 жовт. 2016 16:51
  • 3129
    • Новина Завершился конкурс детского рисунка «Мы – европейцы!», организованный «Первой городской газетой» Ранкове місто. Кропивницький

    27 октября завершился прием работ на конкурс детского рисунка «Мы – европейцы!», который на протяжении трех месяцев – с августа по октябрь – проводила «Первая городская газета» в Кропивницком и Кировоградской области в рамках одноименного грантового проекта при поддержке общественной организации «Интерньюз-Украина» в партнерстве с «Товариством Лева» и Фондом международной солидарности (Польша).

    На наше приглашение откликнулись более 20 мальчиков и девочек из Кропивницкого, а также Кировоградского и Новоукраинского районов. Ребята прислали в редакцию свои яркие и неповторимые работы, каждая из которых заслуживает похвалы и награды. Жюри предстоит нелегкая работа – выбрать победителей среди множества рисунков, выполненных карандашами, фломастерами, акварелью и гуашью. А ученица Кировоградской детской художественной школы имени Осмеркина Ева Демидова сотворила настоящий шедевр в стиле хенд-мейдмс помощью тканей, бисера и пайеток.

    Лучшие работы участников конкурса смогут увидеть не только читатели «Первой городской газеты» и посетители сайта «Утренний город», но и все желающие. В Кировоградской областной библиотеке для детей имени Шевченко на следующей неделе откроется выставка лучших рисунков «Мы – европейцы!» Там же, в библиотеке, состоится и награждение победителей.

    Следите за анонсами!