Кировоградская библиотека провела квест

  • 13 лист. 2015 17:26
  • 1322
    • Новина Кировоградская библиотека провела квест Ранкове місто. Кропивницький

     

    12 ноября в библиотеке №18 (101 микрорайон) состоялся квест «Родной язык, родной край», участие в котором приняли школьники 3-В класса НПО ООШ - интернат, лицей «Сокол» (учитель Вьюник Лариса Анатольевна).

    Сначала библиотекари рассказали правила квеста и пожелали удачно пройти все этапы: команды отправились каждая по собственному маршруту на специальной карте. Путь к решению задач был увлекательным и познавательным, ведь каждая из 5 остановок содержала интересные задачи, к решению которых игроки прилагали как свои навыки, так и умственную активность.

    Довольно креативными были остановки «Мир русского слова» и «Словообразование », которые ставили цель отгадать ребусы, зашифрованные стихи и прочитать с помощью зеркала подсказки. Фольклорные мотивы были ощутимы в конкурсе «Устное народное творчество», где игроки должны были отгадать сказку, загадку и исполнить народную песню на выбранную тему. На остановке «Родной край» дети окунулись в природу малой Родины. Последнее задание ждало на остановке «Библиопоисл» – выполнив его команда получала приз.

    Победителем квеста стала команда Заруднего Артема, команда Шевченко Дарьи получила грамоту за взаимодействие в команде, Кондрашова Анатолия – за смекалку, а Литвинова Вадима – за волю к победе. Все участники игры получили памятные призы.

    Учительница 3-В класса Вьюник Лариса Анатольевна призналась: «Я не ожидала, что мероприятие получится таким динамичным. Квесту удалось совместить командный дух и стремление достичь цели».

    Однако основным победителем была дружба и безусловное доказательство этого – общие фото команд, которые еще долго будут напоминать об одном из самых оригинальных мероприятий этого года.

    И действительно, языковедческий квест выдался на славу!

    Вера Резниченко