На Кировоградщине ОПОРА провела круглый стол с правоохранителями

  • 23 жовт. 2015 14:31
  • 868
    • Новина На Кировоградщине ОПОРА провела круглый стол с правоохранителями Ранкове місто. Кропивницький

     

    О сотрудничестве в сфере противодействия нарушением во время местных выборов говорили представители Гражданской сети ОПОРА и правоохранители во время круглого стола, который состоялся 21 октября в Кировограде.

    По словам координатора избирательных программ Гражданской сети ОПОРА в Кировоградской области Евгения Патруля, наиболее типичными нарушением во время избирательной кампании - 2015 является нарушение правил агитации и косвенный подкуп избирателей. В Частности, распространения материалов в не отведенных для этого местах с нарушением благоустройства и материалов предвыборной агитации без исходных данных, предоставление избирателям услуг (ремонт подъездов и тому подобное). Больше всего нарушений наблюдатели зафиксировали в городе Кировограде.

    Кроме того, представители ОПОРЫ фиксировали случаи размещения агитационных материалов в общественном транспорте и в помещении автовокзала.

    Как сообщил начальник управления общественной безопасности УМВД в Кировоградской области Олег Науменко, всего на 21 октября правоохранителями зафиксировано 38 сообщений, связанных с выборами, по 4 фактам сведения внесены в Единый реестр досудебных расследований. Из них 1 производство закрыто по причине отсутствия состава преступления.

    И правоохранители, и представители общественной организации обращаются к гражданам с просьбой фиксировать нарушения и обращаться по телефонам «горячих линий»:

    ОПОРА, +380994263118

    УМВД области, (0522) 24-15-60 (круглосуточно), или по номеру «102».

    Пресс-служба Гражданской сети ОПОРА