В Кировограде открыли уникальную «Базу» для спорта на всю семью

  • 14 жовт. 2015 12:59
  • 1575
    • Новина В Кировограде открыли уникальную «Базу» для спорта на всю семью Ранкове місто. Кропивницький

     

    В прошлую субботу к автовокзалу №1 начали съезжаться парни и девушки спортивного телосложения. Может, из города на соревнования уезжают спортсмены разных возрастных и весовых категорий? Истина, как обычно, оказалась куда интересней. Люди спешили на открытие грандиозного спортивного комплекса «FightBaza» на втором этаже кировоградского автовокзала.

    Что радовало? На открытие пришло очень много горожан, значит, интерес к спорту «для себя» растет. И, само собой, достойное оснащение спортивного комплекса, который рассчитан как на занятие различными видами единоборств, так и на работу по системе кросс-фит. На церемониюоткрытияприбыли именитые гости: мастер  спорта международного класса по пауэрлифтингу, многократный чемпион и рекордсмен Украины, Европы и мира по пауэрлифтингу Виктор Галагуза, тренер высшей категории, мастер спорта Сергей Шевченко.Президентобластной организации Украинской Федерации киокушинкай каратэ Александр Кузьмин отметил вклад всех, кто приложил силы для появления«Fight Baza».

    «Это спорткомплекс европейского уровня,аналогов которому нет в Украине. Мы все трудились над его созданием и гордимсярезультатом. Открытие зала позволитзаниматься не только спортсменам с опытом и подготовкой, но и кировоградцам,которые только начинают приобщаться к  спорту».

    На открытие комплекса прибыл один из инициаторов создания комплекса – общественный и политический деятель Андрей Табалов с семьей. «Открылся мощный спорткомплекс, аналогов которому в нашей области нет. «Fight Baza» площадью 900 кв.м. имеет ряд секторов для занятий различными видами спорта. Боксерский ринг, 8-угольник для единоборств, татами, территория для работы с собственным весом и отягощениями. Есть и детская зона, где родители могут оставить детей и заниматься спортом, показывая пример здорового образа жизни. Особый сектор - кросфит-зона, оборудованная по самым современным требованиям этого вида спорта. На сегодня лучшая в Украине.
    Это спортивное заведение, где каждый для себя найдет занятие по душе. Здесь сможет заниматься любой человек независимо от возраста, пола и уровня физической подготовки.
    Несколько спортивных зон сегодня испытал лично и должен признать – это была моя мечта. Я хочу, чтобы кировоградцы были здоровыми, занимались спортом целыми семьями. Этот спорткомплекс станет городским центром здоровья
    », - прокомментировал событие Андрей Табалов.

    Это первый полноценный зал для занятия кросс-фитом вобласти, что не может не радовать поклонником этого спортивного направления. От себя же хочется добавить – судя по аншлагу в день открытия, можновыдать хороший прогноз: комплекс быстро станет популярным местом силы, здоровья, красоты.