Кировоградский ожоговый центр откроется в ноябре

  • 29 вер. 2015 16:54
  • 1079
    • Новина Кировоградский ожоговый центр откроется в ноябре Ранкове місто. Кропивницький

     

    Вчера глава Кировоградской областной государственной администрации Сергей Кузьменко проверил ход проведения ремонтных работ в ожоговом отделении и в поликлинике областной больницы.

    – Осмотрев ход ремонтных работ в ожоговом центре, имею надежду, что уже начиная с 1 ноября там будут находиться первые пациенты и медики смогут оказывать им профессиональную помощь. Во всяком случае, строители заверили, что все работы будут завершены к 15 октября. В ожоговом центре появятся две современные операционные и обновленные больничные палаты, что смогут принять до 30 пациентов, – отметил председатель облгосадминистрации.

    – Относительно поликлинического отделения, то здесь уже завершен первый этап строительных работ. Кроме того, благодаря средствам из Фонда регионального развития будем иметь возможность, кроме первого этажа, отремонтировать также другие этажи поликлиники. Вскоре начнутся работы по обновлению фасада поликлиники, благодаря чему она приобретет действительно современный вид, – отметил глава области.

    – Мы должны это сделать, ведь именно из поликлинического отделения начинаются первые шаги всех, кто обращается за медицинской помощью в областную больницу. Поэтому чрезвычайно важна атмосфера, в которой пациенты будут попадать впервые, и надеюсь, что процесс выздоровления будет начинаться сразу с первых шагов в больнице, от регистратуры, – отметил Сергей Кузьменко.

    Отдельно глава области поблагодарил строителей, которые, по его словам, очень ответственно отнеслись к своей работе и высоко оценил выполненный объем работ.

    Всего, по словам председателя облгосадминистрации Сергея Кузьменко, на ремонт ожогового и части поликлинического отделения потрачено около 5 млн. грн. с областного бюджета. Кроме этой суммы, еще 6,7 млн. грн. будет направлено из Фонда регионального развития, чтобы провести внешние работы, заменить все окна на современные, энергосберегающие стеклопакеты и установить на всех этажах поликлиники новую сантехнику.

    – Объединив усилия государства и области, мы сделаем все, чтобы в областной больнице появились отделения, которые отвечают высоким стандартам современной медицины, – подчеркнул Сергей Кузьменко.