Безопасность школ проверяют на Кировоградщине

  • 19 серп. 2015 16:28
  • 798
    • Новина Безопасность школ проверяют на Кировоградщине Ранкове місто. Кропивницький

     

    Безопасность подрастающего поколения – это первоочередная задача каждого государства. Именно поэтому работники Светловодского горрайонного отдела Управления государственной службы по чрезвычайным ситуациям вместе с другими компетентными службами осуществляют комплекс организационных и практических мероприятий, направленных на обеспечение и приведение в надлежащее противопожарное состояние учебных заведений города перед началом нового учебного года.

    19 августа во время проверки с руководителями учебных заведений и преподавателями были проведены инструктажи по соблюдению правил пожарной безопасности и порядка действий при возникновении возгорания. Особое внимание уделялось проверке наличия планов эвакуации и отметки выходов на этажах, наличия огнетушителей, их исправности и разъяснению правил пользования ими. Оценивалась возможность подъезда пожарных автомобилей, удобство расположения и состояние источников противопожарного водоснабжения и тому подобное. Одновременно проводился осмотр классов, при этом особое внимание уделялось состояния электросети в учебных помещениях.

    В ходе проверок были выявлены и недостатки, но к началу учебного года руководители и должностные лица учебных заведений обязуются устранить их в кратчайшие сроки, сообщили в пресс-службе.