Украине – мир и покой!

  • 19 серп. 2015 15:24
  • 1441
    • Новина Украине – мир и покой! Ранкове місто. Кропивницький

     

    Патриотический диалог с таким названием провели библиотекари филиала №18 (101-й микрорайон) с целью формирования у людей понимание единства и целостности Украины, содействие общности интересов всех граждан страны, для утверждения активной жизненной позиции.

    Читатели общались на «Библиолавочке» на улице перед библиотекой и рассмотрели такие вопросы - Кто виноват в развитии конфликта на востоке Украины? - Каковы пути его решения? - Нужны ли волонтеры? - Что каждый из нас может сделать для того, чтобы война закончилась?

    Вопреки вражеской пропагандистской машине, на небывалую за годы независимости высоту поднялась волна украинского патриотизма. В моде украинские цвета, украинские символы, украинский язык.

    Национальное самосознание побуждает мужчин, молодых и зрелых, с севера, юга, запада и востока Украины записываться добровольцами и защищать родные землю до последней капли крови.

    Именно наше единство, сила нашего украинского духа помогут преодолеть все трудности. А пока война собирает свой кровавый урожай. Разоренные села и города Славянск, Иловайск, Волноваха, Дебальцево, Донецк ... Беженцы, вдовы, сироты, ранены.

    И не одна небесная сотня пополнила уже небесный легион защитников Украины перед Богом.

    Пусть чистая лазурь украинского неба не ужасается от разрядов «Градов»!

    Пусть женские сердца не дрожат, ожидая страшную весть для своих мужей, сыновей туда или о них - оттуда.

    Пусть воцарится мир и спокойствие в нашей многострадальной Украине!

     

    Заведующая библиотекой №18 Вера Резниченко