Экономить вместе просто

  • 19 серп. 2015 14:31
  • 1026
    • Новина Экономить вместе просто Ранкове місто. Кропивницький

     

    В начале июля ПриватБанк запустил проект «Экономим вместе!», где каждый житель Украины может делиться полезными советами по экономии. И первый приз нашел своего владельца в Ужгороде. Им стала Кристина Антоник, которая поделилась бесценными советами экономии на путешествиях.

    Кристине всего 19, и она успела уже побывать в 17 странах мира. Путешествия не мешают девушке совмещать обучение на 2 факультетах и работу.

    «Я очень надеялась на победу в проекте, хотя и закрадывались сомнения, – признается Кристина Антоник. – Очень благодарна ПриватБанку за такой подарок. Электронная книга – это именно то, чего мне сейчас больше всего не хватало. Стараюсь не тратить впустую свое время, поэтому, если есть свободная минутка, читаю. С бумажной книгой и телефоном в дороге не очень удобно, ведь всегда экономлю место и заряд».

    Кристина говорит, что можно побывать за границей, объехать несколько городов и много

    чего увидеть, имея лишь 50 долл. в кошельке.

    «Свой пост о том, как сэкономить на поездках, писала исключительно из собственного опыта, – рассказывает девушка. – Путешествую уже два года и хорошо знаю, как сделать его наименее затратным. За это время не только разработала собственную методику экономии на поездках, но и консультирую друзей. Хочу, чтобы и другие поняли, что для путешествия не нужно целый год откладывать деньги, а просто достаточно знать некоторые правила. Первое, что надо сделать, это следить за акциями на транспорт (или это автобусы, поезда, самолеты). За рубежом эта практика очень распространенная. Например, автобусная компания предлагает переезд в комфортабельном автобусе в одну из стран Европы всего за 12 грн. Так же можно сэкономить на проживании десятки евро.

    Кстати, многие делают ошибку, обменивая в Украине гривны на валюту. А мы с друзьями берем с собой платежные карты, которыми можно пользоваться за рубежом, и рассчитываемся ими повсюду, тем самым экономим на конвертации. Например, у меня карта уровня Gold от ПриватБанка, так я еще и, находясь далеко за пределами Украины, могу управлять своими счетами благодаря Интернет-банку Приват24. Для меня это уникальный сервис, ведь, имея только телефон и доступ к Интернету, я могу делать  нужные операции самостоятельно».

    В начале июля ПриватБанк запустил новый проект «Экономим вместе!», с помощью которого клиенты банка и все жители Украины могут делиться своим опытом и советами относительно экономного расходования энергии и других ресурсов, эффективного использования средств и выгодного выбора банковских услуг.

    На сайте проекта econom.pb.ua каждый желающий может рассказать о том, как

    сэкономить на еде, одежде, развлечениях или бытовых мелочах. Чтобы добавить новый совет в «народную энциклопедию», нужно просто нажать на кнопку «Добавить совет» и заполнить все необходимые поля.

    Пользователи сайта смогут не только прочитать, но и оценить пользу каждого совета и проголосовать за него. Ежемесячно экспертная группа ПриватБанка будет отбирать лучшие советы и дарить авторам ценные подарки, среди которых современные смартфоны, планшеты и электронные книги.