Сергей Бубка и Сергей Кузьменко побегут в эстафете вместе с кировоградцами

  • 19 трав. 2015 13:20
  • 1335
    • Новина Сергей Бубка и Сергей Кузьменко побегут в эстафете вместе с кировоградцами Ранкове місто. Кропивницький

    19 мая в кировоградском пресс-центре состоялась пресс-конференция, на которой сделали анонс командного чемпионата Украины по легкой атлетике среди юниоров.

    В 11 утра, 24 мая, в кировоградском Дендропарке (просп. Правды, 28) будет грандиозное открытие чемпионата легкой атлетики. Для нашего города это очень значимое событие, потому что он будет принимать множество спортсменов и гостей Украины в Мировой легкоатлетический день.

    Кроме того, на открытие соревнований приедет почетный гость – выдающийся украинский легкоатлет, мировой рекордсмен, олимпийский чемпион, Герой Украины, президент Национального олимпийского комитета Украины Сергей Бубка.

    Сергей Назарович не только поприветствует жителей Кировограда, но и примет участие в эстафете вместе с Сергеем Кузьменко, юными спортсменами и всеми желающими.

    Геннадий Заболотный, президент Федерации легкой атлетики Кировоградской области, пообещал, что со знаменитым спортсменом сможет пообщаться, взять автограф и сфотографироваться каждый желающий.

    Соревнования, несмотря на место и время открытия, будут проходить уже с 9 утра на стадионе ФК «Зирка», где спортсмены со всей Украины посостязаются в умениях и способностях.

    Президент кировоградской Федерации легкой атлетики отметил, что у них в планах войти в 5-ку лучших команд Украины по результатам этого чемпионата.

    Вход на соревнования и на открытие свободный, поэтому спортсмены и организаторы просят жителей Кировограда поддержать их и посетить праздник здоровья и спорта.