В Кировограде продавали ценные вещи бизнесменов и чиновников

  • 11 груд. 2014 15:16
  • 1611
    • Новина В Кировограде продавали ценные вещи бизнесменов и чиновников Ранкове місто. Кропивницький

    10 декабря в кировоградском областном художественном музее состоялся благотворительный аукцион в помощь кировоградским военным.Организаторами благотворительного вечера выступил Молодежный совет при исполнительном комитете Кировоградского горсовета. Лоты для аукциона предоставили местные бизнесмены и чиновники.

    14 лотов – 14 уникальных дорогостоящих вещей: кожаный мяч с подписями футболистов «Динамо», сувенирный мяч с автографами и фотографиями футболистов ФК «Александрия», картины и венки ручной работы, очки Влада Дарвина от «Armani». Такое увидишь не каждый день. Поэтому не удивительно, что торги были горячими, а цены – кусачими. Например, мяч с подписями футболистов «Динамо» продали за 5000 грн., с подписями александрийских игроков – за 3 000 грн. Несколько картин ручной работы ушли с аукциона по 1000 грн.Кроме того оказалось, что кировоградцы не равнодушны к миру литературы. Сборник сочинений Владимира Высоцкого ушел с аукциона за 500 грн.

    Всего за вечер удалось собрать более 15 тыс. грн. Правда, основную часть благотворительных лотов купил бизнесмен Роман Згривец. Большинство купленных вещей бизнесмен сразу попросил передать военным - картину оберег, мяч с подписями игроков ФК «Александрия».

     

    Татьяна Колесник