Губернатора Кировоградщины мобилизируют?

  • 3 вер. 2014 10:35
  • 920
    • Новина Губернатора Кировоградщины мобилизируют? Ранкове місто. Кропивницький

    Инициированная городской и областной властью встреча с родными военнослужащих, которые сейчас находятся в зоне АТО, принесла, скажем откровенно, не так много конструктива, как от нее ожидалось. Но все же некоторую полезную информацию на этой встрече удалось услышать. Так стало известно, что сегодня городская власть проводит работу по инвентаризации свободных земельных участков для предоставления их участникам боевых действий в зоне АТО. На сегодня таких участков удалось сыскать около полторы сотни, основная масса которых в районе Масляниковки. Кроме того было объяснено, что для получения подобного участка семье военнослужащего не требуется свидетельство участника АТО, которые на сегодня получили единицы, достаточно подтверждения от военкомата или командира воинской части. Если не считать необходимого перечня документов для получения участка, полный список которых будет в ближайшее время вывешен на сайте горсовета, это была практически вся полезная информация, прозвучавшая в тот вечер.

    Однако помимо основной темы разговора была озвучена и не менее интересная для кировоградцев информация. Оказывается глава ОГА Александр Петик уже в конце этой недели планирует по призыву пойти воевать на восток страны. 

    "Я собираюсь, как офицер запаса быть призванным согласно положения о третьей волне мобилизации. Напомню что она завершается 5-го сентября, так что время у меня еще есть.  Мы создали все, что могли и не могли на территории Кировоградской области, но для нормального человека это долг чести  сделать этот шаг. Специалистов, которые готовы продолжить мою работу здесь, много, так что думаю что область сможет обойтись и без меня. Юридически нигде нет ограничения, чтобы нельзя было мобилизовать и губернатора по его желанию", - сообщил Александр Петик.

    В областном военном комисариате объясняют, что пока Александр Петик занимает должность председателя Кировоградской ОГА, призвать в ряды армии его не могут. Вместе с тем после того, как ограничение будет снято, мобилизация вполне возможна.