Кировоградских депутатов призывают к благотворительности

  • 28 серп. 2014 10:30
  • 974
    • Новина Кировоградских депутатов призывают к благотворительности Ранкове місто. Кропивницький

    Дети – наше будущее. Но почему-то об этой давно известной истине на многие годы забыли кировоградские чиновники. Ведь детская областная больница уже давно требует ремонта, а денег в бюджете всё не хватало. А учитывая нынешнюю ситуацию в стране – вообще неизвестно, когда они появятся. Но парламентские выборы заставляют активизироваться местных депутатов. И как результат – отремонтированная палата в отделении для новорождённых и недоношенных детей.

    Эстафету добра запустил Александр Черноиваненко, депутат кировоградского облсовета от партии «Батьківщина», который по совместительству является председателем Кировоградского облсовета. По словам Александра Анатолиевича,  он половину своей годовой зарплаты решил отдать на благотворительность. И чтобы не растягивать ремонт больницы, решил сразу отдать всю сумму на ремонт хотя бы одной палаты. Ремонт обошёлся в 30 тыс. грн.

    В надежде на то, что благотворительную инициативу поддержат местные депутаты, Черноиваненко представил открытие палаты публично.

    «Надеюсь, что начатая мной инициатива найдёт отклик у кировоградских депутатов. К сожалению, мы сейчас не можем выделить деньги из бюджета на ремонт детской областной больницы, но зато каждый из нас может хоть немного помочь больнице с ремонтом. Ведь здесь ставят на ноги будущих кировоградских патриотов. Если хотя бы 30% из 100 депутатов облсовета решат помочь нашим детям – это будет уже большой прорыв. К тому же есть еще и депутаты горсовета. Они тоже могут присоединится к благотворительной инициативе», - прокомментировал открытие палаты для новорождённых Александр Черноиваненко.

    Скорее всего, поступок Черноиваненко уже начал вдохновлять местных политиков. Этажом ниже, в отделении гнойной хирургии, тоже начался ремонт одной из палат. Спонсорами ремонта является семья Онулов. 

    Руководство и персонал больницы настолько благодарны местным меценатам, что решили увековечить доброе дело именной табличкой над отремонтированной палатой.

     

    Татьяна Колесник.