Сходили на охоту

  • 28 серп. 2014 10:05
  • 876
    • Новина Сходили на охоту Ранкове місто. Кропивницький

    Трагедия произошла около часа ночи в Александровском районе Кировоградской области. О том, что в лечебное учреждение был доставлен несовершеннолетний местный житель с двумя огнестрельными ранениями, работникам милиции сообщил дежурный врач. Как выяснили правоохранители, именно в такие трагические последствия вылился поход двух родственников на охоту. Двое родственников решили подстрелить дикого кабана. Не сориентировавшись на местности из-за темноты и не выполнив элементарных правил безопасности, старший из ребят, услышав шорох в зарослях, дважды выстрелил в ту сторону. В результате он по неосторожности ранил своего напарника по охоте. Для пострадавшего было немедленно вызвана карета скорой помощи. К сожалению, все усилия врачей оказались тщетными. Из-за тяжелых травм и кровопотери, 17-летний юноша умер в больнице. За такие действия законом предусмотрена ответственность в виде ограничения или лишения свободы на срок от 3 до 5 лет.
    - Информацию по данному факту внесены в Единый реестр досудебных расследований по части 1 статьи 119 Уголовного кодекса Украины «Убийство по неосторожности», - рассказывает начальник Александровского РО УМВД в области Сергей Козяр. - 19-летнему местному жителю объявлено о подозрении в совершении уголовного преступления.
    За такие действия законом предусмотрено наказание в виде ограничения свободы от 3 до 5 лет или лишение свободы на тот же срок.


    ОСО УМВД Украины в Кировоградской области