Маршрутки в Кировограде не подорожают

  • 5 серп. 2014 09:52
  • 1260
    • Новина Маршрутки в Кировограде не подорожают Ранкове місто. Кропивницький

     

    В СМИ неоднократно появлялась информация, что якобы в Кировограде могут установить тариф на проезд в общественном транспорте до 5 гривен.

    Эту информацию опроверг на аппаратном совещании секретарь городского совета Иван Марковский.

     - Не дождутся, как говорится, как ездили по 2,50, так и будем ездить. Мы разорвали эту, так называемую транспортную мафию, когда делились выгодные маршруты, был сговор о тарифах. Сначала все возмущались, когда мы предложили снизить тариф до 2,50 гривны, а потом согласились на это. И сейчас из семи предприятий, которые подали свои расчеты относительно нового тарифа, пять согласились на 2,50, и только два перевозчика, одному из которых все досталось даром - он просто забрал то, что принадлежало общине - ставят высокую цену. Что же, будем проводить с ними работу, а сами они имеют время подумать над этим вопросом. Хочу предупредить, что городская власть всегда сможет предоставить кировоградцам альтернативу - ездить по 2.50, или дороже.

    Также во время совещания Иван Марковский обратил внимание на то, что в городской совет поступают жалобы относительно санитарного состояния транспортных средств, культуры поведения водителей. Секретарь городского совета поручил профильному управлению напомнить перевозчикам о том, что в салонах маршруток должно быть чисто, а водители не имеют права ездить за рулем без футболки и в шортах, слушая к тому же громко музыку, пишет сайт горсовета.