Из магазина украли оленей

  • 5 серп. 2014 09:30
  • 711
    • Новина Из магазина украли оленей Ранкове місто. Кропивницький

     

    В Голованевске человек на одном из местных рынков открыто похитил с витрины торговой точки изделие для садового декора. За такие действия ему грозит наказание в виде лишения свободы на срок до четырех лет.

    В райотдел милиции обратился 36-летний предприниматель и сообщил, что его ограбили. Как рассказал потерпевший, один из посетителей долго разглядывал товары, что были на витрине, интересовался их стоимостью. Дождавшись, когда к торговой точке подошел еще один покупатель и начал выбирать нужную вещь, злоумышленник схватил фигурку двух оленей, стоимостью более 300 гривен, и начал убегать. Услышав крик продавца, несколько человек попытались догнать злоумышленника, а владелец заведения позвонил в милицию. Вскоре грабителя задержали. Им оказался 32-летний неработающий местный житель. Мужчина, который недавно через свою страсть к алкоголю остался без семьи, решил таким образом улучшить свое материальное положение.

    - По данному факту открыто уголовное производство по части 1 статьи 186 Уголовного кодекса Украины «Грабеж», - рассказывает начальник Голованевского РО УМВД Украины в Кировоградской области Александр Головань. За такие действия ему грозит наказание в виде лишения свободы на срок до четырех лет. Товар возвращен предпринимателю

    ССО УМВД в Кировоградской области