Великий пост и революция из уст священника

  • 27 лют. 2014 13:45
  • 1018
    • Новина Великий пост и революция из уст священника Ранкове місто. Кропивницький

     

    26 февраля 2014 г. по благословению Его Высокопреосвященства, архиепископа Кировоградского и Новомиргородского Иоасафа руководитель Миссионерского отдела Кировоградской епархии протоиерей Андрей Шиманович провел встречу со слушателями Высшей народной школы г. Кировограда, действующей на базе Кировоградского института развития человека «Украина».

     Основной темой встречи стало детальное осмысление с  точки зрения христианского мировоззрения тех трагических событий, которые в последние дни потрясли весь мир, и которые не могут оставить равнодушным ни одно человеческое  сердце.

     Кроме того, о. Андрей раскрыл слушателям главный смысл грядущего Великого поста, рассказал о тех мотивах, которыми должны руководствоваться люди, приступающие к нему, а также о том, как можно творчески подойти к соблюдению поста, не подорвав своего здоровья чрезмерным воздержанием, но, в то же время, прочувствовав пользу от самоограничения, самодисциплины и вдумчивого молитвенного соучастия в глубочайших по своему смыслу богослужениях Великого поста.