В Кировограде ремонтируют спортшколу под присмотром губернатора

  • 5 груд. 2013 16:37
  • 1319
    • Новина В Кировограде ремонтируют спортшколу под присмотром губернатора Ранкове місто. Кропивницький

     

    Сегодня председатель облгосадминистрации Андрей Николаенко пообщался с руководством и тренерами СДЮШОР -2, что в областном центре. Фактически глава облгосадминистрации хотел своими глазами увидеть, что уже сделано в спортшколе и, вместе с ее руководством, наметить дальнейшие шаги.

    - При финансовой поддержке областной власти в СДЮШОР этом году удалось полностью модернизировать систему отопления - установленные новые батареи, тепловой насос, значительно удешевили расходы. Отремонтировали несколько раздевалок, но, к сожалению, мебель еще не закупили. Оборудовали тренажерный зал и зал для занятий боксом. Спортивная школа пользуется значительной популярностью среди кировоградских детей и молодежи, которые занимаются бейсболом, софтболом, боксом, легкой атлетикой и футболом, - отметил директор школы Виталий Винокуров.

    По словам начальника управления физкультуры, молодежи и спорта облгосадминистрации Сергея Колодяжного, с октября по апрель центром спортивной жизни области традиционно становится площадка СДЮШОР -2. Каждые выходные здесь проходят как городские, так и областные соревнования. Но материально-техническое обеспечение школы, безусловно, нуждается в улучшении, первоочередной является установление нового покрытия, которое стоит до 2 млн. грн.

    - Действительно, в этом году в областном бюджете было предусмотрено чуть более трехсот тысяч гривен на ремонтные работы, и я уже лично убедился, что этой суммы недостаточно. Поэтому сегодня, когда формируются бюджеты всех уровней, мы должны четко определиться с объектами и приоритетными направлениями работ на этих объектах. Такие СДЮШОР, как эта, чрезвычайно важны для области, мы должны развивать их материально-техническую базу не только для популяризации местного спорта, но и для проведения соревнований на межрегиональном уровне. Спортивные достижения кировоградских спортсменов - это, в первую очередь, развитие имиджа области, - отметил Андрей Николаенко.