Брошенная на трассе 2-летняя Катя вернулась домой, на Кировоградщину

  • 28 жовт. 2013 10:53
  • 1093
    • Новина Брошенная на трассе 2-летняя Катя вернулась домой, на Кировоградщину Ранкове місто. Кропивницький

    2-летнюю Катю, которую нашли посреди скоростной трассы возле Киева, и которая привлекла внимание всей страны, уже увезли домой.

    В детском доме малышка провела около двух недель. Оттуда 2-летнюю девочку Катю забрали ее папа Евгений и бабушка. Они заверили журналистов, что отвезут Катю в Кировоградскую область.

    Они были немногословны. Отец заметил, что все в порядке, а бабушка сказала, что семья — счастливая. Говорят, что их очень утомила эта история.

    Главный врач дома ребенка города Боярка Наталия Власенко рассказала, что документы, которые представил отец, были в порядке. На Кировоградщине наблюдать за Катей будут социальные службы.

    Маленькая Катя тронула сердца многих украинце, поэтому хочется верить, что наконец-то у нее все будет в порядке.

    Напомним, девочку 15 октября нашли на автостоянке у придорожного отеля в селе Чабаны под Киевом.

    Как выяснилось, 25-летняя Елена, мама Кати уехала в Иванковский район к знакомым, оставив дочь на куму. Та и поручила ее местному бомжу Александру. Пробыв с девочкой некоторое время, человек повел ее гулять и отвел в гостиницу, где рассказал охранникам, а затем и милиции историю о находке и белый «Мерседес», из которого ее якобы высадили.

    Мужчина так же говорил, что провел с девочкой сутки, пытаясь найти ее родителей. На самом деле, он был с малышкой полтора-два часа.

    Днем 17 октября милиция разыскала Катину маму. Женщина призналась, что видела сюжет о дочери, но «не было телефона», то «не знала, куда позвонить». Потом она призналась, что хочет забрать дочь из дома ребенка.

    Саму Катю поместили в дом ребенка в Боярке — райцентре Киевской области. После того, как бомж водил девочку по улице, она приболела.

    А в Винницкой области двухлетняя девочка сама убежала из дома и прошла два километра, пока ее не застал ливень. Ребенка спрятал от дождя пастух и передал маме и бабушке.

    Источник