В День города на набережной меняли пиво на молоко

  • 23 вер. 2013 10:40
  • 1794
    • Новина В День города на набережной меняли пиво на молоко Ранкове місто. Кропивницький

     

    В субботу, 21 сентября, на День города, в Кировограде прошла акция под условным названием «Обменяй пиво на молоко».

    Сторонники здорового образа жизни предлагали молодежи, которая распивала спиртные напитки в центре города, обменять их алкогольные напитки на литровый пакет молока.  Как оказалось, желающих обменять алкоголь на более здоровый продукт в городе не так уж и много, хотя виной тому можно назвать праздничное настроение кировоградцев, которыеуже традиционно, к сожалению, отмечают праздники с обильным употреблением спиртного.

    Но все же, акция удалась. Активисты  общественного движения «Трезвая Украина» во главе с координатором проекта Сергеем Костенко, пройдясь по набережной, нашли несколько десятков желающих оздоровиться.  В обмен шло как заявленное в названии пиво, так и другие алкогольный напитки.

    Как итог, все 50 литров молока, которые были припасены для данных целей, были розданы горожанам.

    Соорганизаторы акции:  областная молодежная организация "Пробудження", ТМ «Волошкове поле», общественная организация «Родной Кировоград», Кировоградское детско-юношеское общество «Сич».

    Будем надеяться, что данное мероприятие станет не последним в городе, и сможет позитивно повлиять на количество выпивающей молодежи.