На Кировоградщине два товарища избили и обокрали пенсионера

  • 13 бер. 2013 16:32
  • 2149
    • Новина На Кировоградщине два товарища избили и обокрали пенсионера Ранкове місто. Кропивницький

    Работники Знаменского городского отдела милиции в результате проведения следственных действий задержали 27-летнего ранее судимого местного жителя и его товарища-сверстника. Мужчин подозревают в совершении разбойного нападения на 85-летнего жителя Знаменки.

    Предварительно установлено, что злоумышленники, узнав, что в частном секторе проживает одинокий пожилой человек, который уже долгое время собирает деньги на ремонт дома, решили завладеть его сбережениями. Воспользовавшись тем, что соседей не было во дворе, мужчины вызывающе ворвались в домовладение и набросились на пенсионера. Нанося удары руками, ногами и палкой, нападавшие требовали отдать деньги. Завладев 7 тысячами гривен потерпевшего, которые он прятал во внутреннем кармане рубашки, незваные гости скрылись в неизвестном направлении. Придя в себя, пенсионер вышел на улицу и стал звать на помощь. Окровавленного старика увидели соседи, которые и сообщили работникам милиции. Пострадавший с сотрясением головного мозга, закрытой черепно-мозговой травмой и многочисленными гематомами госпитализирован в местную больницу.

    По этому факту возбуждено уголовное производство по ч. 3 ст. 187 «Разбой» Уголовного кодекса Украины, санкцией которой предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от 7 до 12 лет с конфискацией имущества.

    Об этом сайту сообщили в пресс-службе УМВД в Кировоградской области.