На Кировоградщине юный "шумахер" пытался за ночь угнать две машины

  • 13 бер. 2013 13:11
  • 1449
    • Новина На Кировоградщине юный «шумахер» пытался за ночь угнать две машины Ранкове місто. Кропивницький

    - 8 марта около трех часов ночи в Новоархангельский райотдел милиции поступило сообщение от 76-летней жительницы одного из сел района об уголовном правонарушении. Взволнованная женщина рассказала, что несколько минут назад неизвестный, проникнув в гараж, пытался завладеть их автомобилем «Жигули», - рассказывает начальник СКР Новоархангельского РО УМВД Украины в Кировоградской области Виталий Пилипенко.

    Ее 80-летний муж проснулся от звука автомобильного сигнала и включил свет в доме, чем, очевидно, и напугал незваного гостя. На место происшествия выехала следственно-оперативная группа.

    Предварительно установлено, что 19-летний сосед пенсионеров, после неудачной попытки завладеть их «жигулями», проник на территорию домовладения другого соседа и, сорвав замок на воротах гаража, завладел его старенькой «Волгой» и поехал кататься. Но прогулка не удалась. На дороге горе-водитель не справился с управлением и автомобиль вылетел в кювет, где впоследствии его и обнаружили правоохранители. А молодой человек вернулся домой, где утром к нему пришли работники райотдела.

    Информацию о событиях внесено в Единый реестр досудебных расследований по ч. 2 ст. 289 «Незаконное завладение транспортным средством». Правоохранители выясняют все обстоятельства произошедшего.