Дефицита мест в кировоградских садах нету?

  • 19 лют. 2013 14:33
  • 3072
    • Новина Дефицита мест в кировоградских садах нету? Ранкове місто. Кропивницький

     

    Мест в детских садах Кировограда хватает, и никакой очереди нет. Об этом сегодня на пресс-конференции журналистам сообщила начальник управления образования области Лариса Костенко. Она отметила, что электронная регистрация дошкольников в садики обусловлена ли тем, чтобы и управление, и сами садики и родители были лучше информированы о заполненности этих заведений. По словам чиновницы, если родители пришли записать в детский сад ребенка, а там не оказалось свободных мест, заведующая или методист смогут оперативно сказать, где в каком саду эти места есть.

    Лариса Давыдовна подчеркнула, что за последние 10 лет ни одного детсада не закрыли, а наоборот, открылось несколько дошкольных групп при школах. Она также добавила, что родители зачастую безосновательно создают ажиотаж вокруг мест в садиках, и записываются сразу в несколько садов и по несколько раз.

    Как известно, при детском доме «Барвинок» функционирует и детский сад, а теперь там откроется еще и две дополнительные группы – для обычных детей, и для детей с особенными потребностями. Как сообщила руководитель детдома Ольга Гричишкина, для деток будут созданы все комфортные условия, чтобы они могли полноценно готовиться к школе. Там будет проведен хороший ремонт, будет современная игровая комната. Подобные группы и дальше будут открываться при школах, чтобы охватить всех пятилеток города для которых дошкольное образование стало обязательным.