Азаров: "В невыплате зарплат виновата оппозиция"

  • 22 лист. 2012 15:14
  • 2139
    • Новина Азаров: «В невыплате зарплат виновата оппозиция» Ранкове місто. Кропивницький

    Премьер-министр Украины Николай Азаров раскритиковал ситуацию, возникшую в отдельных городах, в которых проходят митинги в связи с невыплатой заработных плат. Об этом он заявил в ходе заседания Кабинета Министров, пишет news.intv.ua

    "В последние дни в СМИ начали появляться сюжеты, где показывают митинги, организованные, как правило, в городах, которые возглавляют представители оппозиции. На этих митингах при участии руководителей городов звучит требование о выплате задолженностей по зарплате. В первую очередь хочу обратить ваше внимание на то, что именно руководители городов, избранные населением, персонально отвечают за решение всех проблем жизнедеятельности города, в том числе за своевременную выплату зарплаты", - возмутился Азаров.

    Премьер подчеркнул, что руководители городов "должны побеспокоится о том, чтобы стимулировать предпринимательскую деятельность, чтобы развивался бизнес, работали предприятия и наполнялся бюджет".

    "Они персонально отвечают за рост доходов бюджета и за целевое, законное израсходование средств. Если же эти руководители не способны выполнять свои обязанности, если есть дефицит средств, то они всегда могут обратиться за помощью к областной или центральной власти", - сказал Азаров.

     

    Фото