Новое PR-агентство будет раскручивать Кировоград

  • 17 жовт. 2012 09:59
  • 2159
    • Новина Новое PR-агентство будет раскручивать Кировоград Ранкове місто. Кропивницький

    Для того, чтобы привлечь в Кировоград иностранные инвестиции, власти решили создать целое предприятие. Согласно решению сессии Кировоградского городского совета, в ближайшее время появится «Агентство развития города». В его задачи будет входить привлечение инвестиций, которые принесут дополнительные средства в бюджет города и пойдут на его дальнейшее развитие.

    Некоторые депутаты усомнились в целесообразности его создания, поскольку над этой задачей должны думать сотрудники управления экономики. Или же предлагали отложить рассмотрение данного вопроса, поскольку несколько комиссий его не одобрили. Однако эти возражение большинство присутствующих на сессии депутатов не поддержали.

    К тому же некоторые местные парламентарии требовали более конкретный бизнес-план, который оговаривал не только задачи будущего предприятия, но и суммы его рентабельности, конкретные цели и шаги к ее достижению.

    Куратор данного вопроса, заместитель городского головы Игорь Василенко, отметил, что первым испытанием для этого агентства станет создание оптового рынка, строительство которого намечается в ближайшем будущем.

    Напомним, ранее мы уже сообщали о намерении польских партнеров вложить энную сумму в строительство этого рынка. Кировоградские чиновники должны уже в ноябре поехать в Польшу за опытом.

     До конца года на финансирование новосозданного агентства планируется потратить 85 тыс. грн. на приобретение оргтехники и 105 тыс. грн. на содержание.