Пункты обогрева Кировоградщины посетили более 6 тысяч человек

  • 17 лют. 2012 10:15
  • 1277
    • Новина Пункты обогрева Кировоградщины посетили более 6 тысяч человек Ранкове місто. Кропивницький

     

    Как только начался период резкого снижения температуры, по поручению Министра чрезвычайных ситуаций по всей Украине развернули мобильные пункты обогрева. Работниками УМЧС в Кировоградской области с 25 января было развернуто 22 пункта обогрева: 2 из них в Кировограде, остальные 20 - в районных центрах.

    За три недели пункты обогрева посетило более 6600 человек. Подавляющее большинство посетителей относится к малозащищенным категориям населения. В отапливаемых палатках люди могут не только согреться, но и выпить горячего чая с сахаром, съесть бутерброд. В палатках используется только одноразовая посуда и поддерживаются санитарно-гигиенические нормы. Также спасатели напоминают посетителям правила пожарной безопасности и поведения во время резкого похолодания.

    Не остались равнодушными к чужой беде и рядовые граждане. К одной из таких палаток жительница Кировограда принесла теплую одежду, прокомментировав свой поступок тем, что она тоже хочет быть причастным к доброму делу помощи тем, кто больше всего нуждается.

    Личный состав обеспечивает круглосуточную работу пунктов обогрева, поэтому нуждающиеся могут находиться здесь в любое время, ведь ночью температура еще держится на отметке -15. Пункты обогрева будут работать до завершения периода холодов.