Кировоградские боксеры одни из лучших

  • 20 черв. 2011 17:05
  • 4203
    • Новина Кировоградские боксеры одни из лучших Ранкове місто. Кропивницький

     

    Воспитанники ДЮСШ «Динамо-Олимп» на чемпионате Украины по боксу среди физкультурно-спортивных обществ были одними из лучших.

    Чемпионат Украины по боксу среди физкультурно-спортивных обществ у юношей 1997-1998 г.р., который проходил в начале июня в городе Керчь, завершился для воспитанников ДЮСШ «Динамо-Олимп», подшефной Кировоградской областной организации ФСО «Динамо» Украины, новыми высокими достижениями.

    Под руководством опытного тренера мастера спорта Украины Валентины Бондарь пятеро юных спортсменов школы завоевали призовые места в числе десятков участников в разных весовых категориях.

    Так, золото получил Игорь Симбаба (44,5 кг), серебро - Денис Лысюк (52 кг), а на третью ступеньку пьедестала поднялись Владислав Новиков (52 кг), Шахрух Дусмамедов (46 кг) и Руслан Чибитько (43 кг).

    В итоге сборная ФСО «Динамо» заняла 4 общекомандное место. Первое место на счету ФСО «Украина», второе и третье - соответственно завоевали команды МОН и ФСО «Спартак».

    Кировоградские спортсмены признаются, что впервые участвовали в подобных соревнованиях, а их высокие достижения - это результат упорных тренировок нескольких лет и невероятного стремления к победе.

    Сегодня ребята не представляют своей жизни без спорта. И хотя иногда довольно трудно совмещать учебу со спортивными сборами, тренировками и участием в соревнованиях, а также преодолевать финансовые трудности, юноши, проявляя настоящие бойцовские качества, не оставляют своего пока увлечение, которое, возможно, впоследствии перерастет в будущей профессии.

    Верит в своих воспитанников и их тренер Валентина Бондарь. Ее поддержка и понимание помогают юным спортсменам достигать поставленных целей.

    ОСО УМВД Украины в Кировоградской области