Впервые в Кировограде состоялся конкурс парикмахеров

  • 20 черв. 2011 12:14
  • 4023
    • Новина Впервые в Кировограде состоялся конкурс парикмахеров Ранкове місто. Кропивницький

    «Тайна украинской красоты» - именно под таким названием в Кировограде впервые состоялся конкурс парикмахерского искусства. Мероприятие прошло в рамках подготовки к Евро-2012. Принять участие в конкурсе и побороться за победу имели возможность все желающие универсальные  мастера, которые работают в сфере парикмахерского искусства, визажа и маникюра.

    На протяжении двух часов 15 участников демонстрировали свои профессионализм и креативность. Мастера использовали разнообразные техники причёсок и декоративные материалы.

                

    «Этот конкурс проводится в связи с подготовкой к Евро-2012. Но всё же основные его цели - предоставить парикмахерам самые широкие возможности для реализации своего творческого потенциала посредством создания авторских работ и продвижения парикмахерского искусства, как одной из главных составляющих создания модного образа», - отметила одна из организаторов мероприятия руководитель Центра парикмахеров Кировоградщины Ангелина Ковалева.

    Мастера-парикмахеры показали настоящую магию прически, сооружая невероятно красивые композиции. Но судьи оценивали не только головы моделей: «Главным критерием отбора  было гармоничное сочетание стиля, прически, макияжа, маникюра, одежды и аксессуаров. Ведь участники должны всё это предусмотреть и продумать», - рассказала одна из судей.

    Победительницей конкурса признали молодого кировоградского мастера Екатерину Юхименко. Она получила в подарок парфюмерию от спонсоров конкурса.

    Завершающим этапом мероприятия стало дефиле моделей участниц конкурса на площади имени Б.Хмельницкого.