День защиты детей в Дендропарке

  • 2 черв. 2011 14:03
  • 4065
    • Новина День защиты детей в Дендропарке Ранкове місто. Кропивницький

    В этом году 1 июня солнце, как никогда, было теплым и радостным. Наверное, решило лично поприветствовать кировоградских малышей в их праздник.  В Дендропарке он прошел особенно весело и радостно, весь этот день был наполнен множеством разных мероприятий для ребятишек.

    Масштабную творческую акцию провела компания «СП Умный дом», вооружившись информационной поддержкой «Первой городской газеты».

    Десятки детей, радостно шумя, расположились в тенечке, недалеко от сцены. Там клоун Смешарик и два веселых, умных Домика лично познакомились с каждым малышом и наклеили на щечки ярко-желтые смайлики – опознавательный символ участника акции. Затем из стратегического запаса клоуна были «изъяты» цветные мелки, и дети получили свое первое задание: нарисовать на тротуаре теплый уютный домик для своей семьи. Не замечая вспышек фотографа, юные художники с восторгом принялись за работу. От заразительного смеха детей не устояли и родители – забыв о том, что они просто наблюдатели и получив на щечку яркую «улыбку», взялись за мелки. Волна энтузиазма перекатилась и на остальные конкурсы. Два часа прошли как на одном дыхании. Команда «СП Умный дом» раздала фирменные яркие надувные шарики и сладости всем юным участникам акции, а победители получили главный приз – билеты на аттракцион.

    «Мы не в первый раз проводим такое мероприятие. Но даже не могли предположить, что в этом году оно станет таким ярким и приобретет такую массовость. Дети – это наше будущее, и от того, какими они вырастут, зависит судьба нашей страны. Очень хотелось бы, чтобы те любовь и тепло, которые мы сегодня им подарили, они сохранили в своей душе надолго», - делится впечатлениями Галина Иванова, руководитель отдела маркетинга «СП Умный дом».

    Вечером для всех детей и взрослых  при поддержке благотворительного фонда "Майбутнє за молоддю" состоялся праздничній концерт. На сцене выступали модельное агенство "Ольга", ансамбль "Конвалия" и много других хореографических коллективов. Всем желающим абсолютно бесплатно мастера боди-арта рисовали "татушки" из гуаши. Также ребятишки учавствовали в конкурсе рисунков на асфальте, за что юные художники получили сладкие конфеты-карандаши.