Праздник детства в Кировоградской областной филармонии

  • 2 черв. 2011 13:44
  • 2589
    • Новина Праздник детства в Кировоградской областной филармонии Ранкове місто. Кропивницький

     

    В этом году, чтобы поддержать детей из малообеспеченных, многодетных семей, детей с особенными потребностями, воспитанников интернатных заведений области, управления образования и науки, Кировоградский областной ЦДЮТ, при поддержке Областной государственной администрации, устроили огромное празднование Дня защиты детей в областной филармонии.

    С самого утра около областной филармонии развернулась настоящая маленькая страна грез.  Ее гости – дети – попали в сказку с веселыми клоунами, громадными куклами и сказочными героями (аниматорами и воспитанниками молодежного клуба «ИМИДЖ» и театра-студии «Маска» областного ДЮЦа). Они развлекали малышню на игровых площадках, проводили веселые игры, конкурсы, забавы, угощали всех мороженым от ТМ «Ласка» и разнообразными сладостями.

    Настоящие феи-волшебницы (народные мастерицы, преподавательницы отдела народных искусств областного ЦДЮТ) учили всех любителей создавать чудеса собственными руками – лепить вычурных рыбок и зверушек из соленого теста и глины, рисовать сказочные цветы, плести коврики, шить цветы из ткани.

    Удивительные панно из писанок, вышитые полотенца, оригинальные тканые коврики и куклы красовались на выставке декоративно-прикладного искусства, которая развернулась в холле филармонии.

    На площадке «Ладошка мечты» мальчики и девочки имели возможность загадать заветное желание, написав его на радужной ладошке и положить в «Конверт желаний». Свою мечту в конверт положили и почетные гости праздника – заместитель председателя областной государственной администрации Виктор Серпокрылов, председатель областного совета Николай Ковальчук и первый заместитель городского председателя Василий Дзядух.  Пообещав сделать все от них зависимое ради осуществления  заветной мечты каждого детёныша,  они вместе с разноцветными шариками запустили конверт с ладошками-мечтами в безоблачное Кировоградское небо.

    Окончился праздник большим праздничным концертом, на котором свои самые яркие номера показали хореографические коллективы города.