В Александрийских магазинах продавали поддельную продукцию

  • 29 квіт. 2011 14:34
  • 2296
    • Новина В Александрийских магазинах продавали поддельную продукцию Ранкове місто. Кропивницький

    Александрийские налоговики обнаружили подпольный цех по производству молочных продуктов

    Сотрудники отдела налоговой милиции Александрийской ОГНИ выявили очередное нелегальное производство. Как оказалось, подпольное изготовление продуктов питания молочной группы наладил местный предприниматель.

    При осмотре места производства сотрудники налоговой милиции установили - что изготовление сливочного масла, сметаны, сыворотки и творога путем сепарации молока,  осуществлялось в антисанитарных условиях. Каких-либо  документов на производство такой продукции предприниматель не получал. Как обнаружили налоговики, производимая продукция реализовывалась в розничной сети продуктовых магазинов г. Александрии. А владельцы торговых точек принимали поддельную продукцию без каких-либо сопроводительных документов, подтверждающих качество товара, определяли его производителя или сроки хранения.

    Во время проведения осмотра территории и помещений, в которых осуществлялась указанная деятельность, описано и изъято из незаконного оборота оборудование, предназначенное для производства масла, сметаны, сыворотки, творога и готовую продукцию на общую сумму более 100 тысяч гривен.

    Сейчас проводится дальнейшая проверка.

     

    ДЕРЖАВНА ПОДАТКОВА АДМІНІСТРАЦІЯ У КІРОВОГРАДСЬКІЙ ОБЛАСТІ