Зеленый туризм на Кировоградщине набирает обороты

  • 29 квіт. 2011 09:48
  • 3560
    • Новина Зеленый туризм на Кировоградщине набирает обороты Ранкове місто. Кропивницький


    «Зеленый туризм» - новый вид туризма, который быстро распространяется в Украине и мире. 

    Суть зеленого туризма заключается в отдыхе в частных хозяйствах в сельской местности, которая привлекает своей неприкосновенной природой, памятниками истории и природы. Сельский зеленый туризм положительно влияет на физическое и моральное здоровье человека, поскольку он включает в себя факторы, которые предоставляют оздоровительный, познавательный и эстетический эффекты.

    Cельский зеленый туризм - это прекрасная возможность вернуться к природе, к земле, к своему корню, сути и стать самим собой. Эту возможность дарит нам наша богатая страна. Данный вид отдыха замечателен также тем, что здесь НЕТ того огромного количества туристов, которое можно увидеть на популярных курортах мира. Такого рода отдых особенно нужен для жителей шумных городов. С началом летнего оздоровительного сезона 2011 года зеленый туризм на Кировоградщине активизировался с новой силой.

    По мнению многих экспертов, именно он является самым перспективным. Отдых на природе, в селе всегда привлекал своей доступностью и богатством впечатлений. В настоящий момент на территории области действует около 50 "зеленых усадеб" (Ознакомиться с их полным перечнем, контактной информацией, услугами какие они предоставляют, можно на сайте "Кировоградщина туристическая" в разделе "Зеленый туризм").

    С целью развития внутреннего и въездного туризма, в частности сельского  "зеленого" туризма 1 мая 2011 года в 13-00 в селе Нововладимировка Аджамского сельского совета Кировоградского района при содействии управления культуры и туризма состоится открытие комплекса сельского зеленого туризма "На крючке", где совмещаются традиционный Украинскай колорит и современные технологии комфорта для отдыха.

    В программе открытия концерт народных коллективов, аттракционы-забавы, свежая вкусная уха, прогулки лодками на озере и массовые гуляниях!

    Приглашаем всех желающих!

    Гурба Дмитрий, Грабажей Ирина - управление культуры и туризма облгосадминистрации