Если у вас нету дома…

  • 20 груд. 2010 14:13
  • 1506
    • Новина Если у вас нету дома… Ранкове місто. Кропивницький

     

    Не секрет, что большинство молодежи предпочитает праздновать Новый год в компании друзей. Да вот «сплавить» родителей к знакомым удается далеко не каждому. Поэтому чаще всего с начала декабря начинаются поиски съемной квартиры, номера в гостинице либо же места в ресторане или ночном клубе. Выбор варианта зависит от размера вашего кошелька. Но в любом случае, что бы вы не выбрали, начать поиски нужно уже сейчас.

     

    Квартира – от 1000 гривен

    - На Новый год кировоградцы в основном снимают 1-2-комнатные квартиры, не больше, - рассказывает директор агентства недвижимости «Купидом» Юлия Шкурупий. – Трехкомнатных квартир сдается в этом случае очень мало, потому что их съем предполагает большую компанию, которая там будет отмечать праздник. А никому из хозяев жилья не хотелось бы видеть у себя компанию из 20 пьяных студентов.

    Относительно цен, то они, конечно, шокируют. 1-комнатную квартиру в этот Новый год можно будет снять за тысячу гривен, 2-комнатную – за 1,5 – 2 тысячи гривен. За эти деньги вы получите в свое распоряжение на один день квартиру в центре города с мебелью, посудой и спальными местами.

    По словам директора АН, спрос на такие квартиры есть, но из-за высокой цены не все могут себе позволить такое удовольствие. Поэтому в принципе квартиру для празднования Нового года можно будет снять вплоть до самого 31 декабря.

     

    Гостиница – от 316 гривен

    Еще один вариант, где можно с друзьями отметить этот праздник, не имея своего жилья, - номер в гостинице. Конечно, не так удобно, как в квартире, но зато родителей рядом нет, как говорится сам себе режиссер. Одна из самых популярных гостиниц для этой цели – «Киев». Место расположения удобное, недалеко до площади Кирова, елочки и супермаркетов, и по цене относительно доступная. Понятно, что ни о каком шике речь не идет. За 316 гривен вы сможете снять номер с телевизором, горячей водой и спальными местами. Кстати, еще один плюс этой гостиницы в том, что компания из шести человек может взять одноместный номер. Допустим в той же «Европе» в двухместном номере вы сможете отметить Новый год только вдвоем, ни о какой компании речь даже не идет.   

     

    Ресторан – от 150 гривен

    По статистике, этот вариант выбирают молодые люди в возрасте до 30 лет. И действительно, что может быть романтичнее знакомства со своей половинкой под елкой в Новогоднюю ночь. К тому же нет необходимости думать, что приготовить и как организовать досуг. Яркие и незабываемые ощущения с массой развлечений вам гарантированы. Мы узнали, сколько стоит встретить праздник в различных заведениях города и что там предложат клиенту.

    В ресторане «Лиана» заказ столика, шампанское, фрукты и конфеты вам обойдутся в 150 гривен на человека.

    В «7 элементе» заказ столика, шампанское, водка, сок и еда будут стоить 250 гривен.

    В «Rasputinclub» в сумму 300 гривен входят все тот же заказ столика, шампанское, водка и фрукты.

    Один из самых недорогих вариантов – ресторан «Весна». Здесь за 200 гривен с человека вы получите кухню и развлекательную программу. Правда, алкоголь – за ваш счет.

    И напоследок – ресторан «Арка» в Дендропарке предлагает за 300 гривен полное меню, бутылку шампанского и развлекательную программу.