Тренер «Шахтера» решил освежить команду

• 6 бер. 2013 14:05
  • 426
    • Новина Тренер «Шахтера» решил освежить команду Ранкове місто. Кропивницький

Главный тренер «Шахтера» Мирча Луческу прокомментировал исход ответной встречи 1/8 финала Лиги чемпионов в Дортмунде. Об этом сообщает пресс-служба донецкого футбольного клуба.

Луческу считает, что «Боруссия» заслуженно  прошла дальше. В этот вечер она оказалась командой, которую сложно обыграть. Однако, надежда была до 30-й минуты, «пока соперник ничего не создал, а мы ждали своего шанса на контратаке».

Положительным моментом было то, что во втором тайме «горняки» изменили свою игру, стали больше атаковать, лучше контролировали мяч. Но «Боруссия» уже «села» на свою половину поля и действовала на контратаках. «То, что «Боруссия» прошла дальше, – полная заслуга этой команды», - уверенно сказал Луческу.

Единственное, что возмутило тренера донецкого «Шахтера» - это то, что двое арбитров, которые находятся за воротами, никто не увидел, что была рука. Хотя и счет, был 3:0 – это не оправдание, но если даже при таком результате не давать пенальти, то непонятно, «зачем вообще они тогда находятся за воротами».

На вопрос «какую пищу для размышлений дала игра?» Луческу ответил, что просто «нужно освежать команду».