Танцуют все: данс-гороскоп

  • 12 лист. 2010 10:26
  • 2934
    • Стаття Танцуют все: данс-гороскоп Ранкове місто. Кропивницький

    Вся наша жизнь — игра. И непременно — движение! Именно сумма этих двух слагаемых дают хорошее настроение и отличную фигуру. Памятуя это, вам остается выбирать, где выполнять свою программу красоты и норму по активности — в тренажерном зале, бассейне, а лучше — на танцполе. Если спортивный формат занятий в спортивном зале может наскучить, то танцевальное направление — никогда. Самба, сальса, румба, ча-ча-ча, танго, стрип, контемп, ирландский или капоейра — вариантов не счесть. И в каждом — свое настроение, своя изюминка и источник позитива. Причем, эффект удваивается, если выбрать данс-программу по подсказкам звезд…

    ОВЕН

    Уроки танцев, какие танцы выбрать, обучение танцам, школа танцев

    Чувствительная, яркая, амбициозная, импульсивная и непостоянная «овечка» всегда находится в поиске новых ощущений. В танце они истинные лидеры — без опаски и стеснения выходят в авангард или в центр круга, зажигая своими па всех остальных. И хотя барышня-Овен, как настоящая перфекционистка, готова оттачивать танцевальное мастерство часами, ее все же утомляет однообразие, поэтому очаровательные танцовщицы этого знака обожают импровизации.

    Выбери меня! Даме-Овну наверняка придется по душе энергоемкий хип-хоп или его более плавный и гламурный «собрат» R& B, где, освоив в совершенстве «рабочий словарь» движений, можно генерировать и воплощать свои данс-идеи. Стоит заметить, что на правах независимой и горячей штучки барышня-Овны, скорее всего», предпочтет танец «одного актера». Однако, обожая эксперименты, не откажется от опыта парной данс-терапии. В этом же списке для Овнов все виды латины — ча-ча-ча, румба, джайв — где нужно выкладываться на всю катушку, самоутверждаться, при этом не возбраняется подключать воображение и истинно женское кокетство.

    Приятное с полезным. Латина, которая, на первый взгляд, может показаться «пареной репкой», на деле требует очень серьезных вложений из сил и терпения.

    ТЕЛЕЦ

    Уроки танцев, какие танцы выбрать, обучение танцам, школа танцев

    Тельцы — как истинные ценительницы красоты форм и отъявленные сенсорики, — умеют наслаждаться танцами в полной мере. А это значит, что им очень важны все детали процесса: красивая музыка, удобная танцевальная одежда и обувь, приятная атмосфера зала. Если пазл сошелся, то Тельцы получают все 33 удовольствия от собственного движения под музыку. Благодаря природному чувству ритма и врожденной музыкальности, они по умолчанию передвигаются плавно.

    Выбери меня! Парные или одиночные танцы — дамы-Тельцы преуспеют в любом случае. Они будут особенно хорошо смотреться, грациозно вальсируя, выписывая с партнером дерзкое танго или игривый квик-степ. Так как Тельцам свойственно застревание на проблемах и накопление напряжения, терапевтически им прописан… одисси. Этот индийский танец отличается изяществом и плавностью, а музыка — мелодичностью и способностью расслабить даже самое напряженное тело и мозг.

    Приятное с полезным. Четкие движения танца поднимают настроение несколько меланхоличных по натуре Тельцов. Притом осиная талия и особенная пластичность гарантируются!

    БЛИЗНЕЦЫ

    Уроки танцев, какие танцы выбрать, обучение танцам, школа танцев

    Легкие на подъем, очаровательные Близняшки, характер которых можно кратко описать в словом «и-и-и-ха-а-а!» — могут танцевать всегда и везде, едва заслышав музыку. Если мелодия особенно зажигательна, они готовы вертеть попкой даже на кухне в такт шипению лука. А если серьезно, то для Близнецов танец может стать таким же средством коммуникации, как и речь. Правда, в виду присущего стремления к перфекционизму и некоторой закомплексованности Близняшек, они — увы и ах! — могут поначалу конфузиться на танцполе — особенно, если танец «пестрит» массой сложных мелких движений. А вот выбирая партнера, Близнецы и не подумают смущаться — там паче, так хочется скорее пуститься в пляс! Их кредо в этом случае: «Мы не знакомы? Так давайте познакомимся!» Непоседливые Близняшки легко отдают инициативу партнеру и следуют его стилю, поэтому ведущему следует делать поправку на «Близнецовский» ветер, и быть готовыми к самым неожиданным поворотам.

    Выбери меня! Пожалуй, Близнецам ничего не стоит освоить темпераментные сальсу или самбу — главные движения — задорные покачивания бедрами — они уже постигли на кухне. А может, попробовать африканскую этнику? Большой плюс этого направления — отсутствие сложных движений, что Близнецам только на руку, точнее, на ногу. А в качестве приятного бонуса тело расслабляется настолько, что само выбирает ритм и двигается под этнические ударные инструменты. Из шумного мегаполиса вы моментально переноситесь на жаркую афровечеринку, демонстрируя грациозную афрорумбе или групповой «компанейский» — хотя и немного агрессивный — «пало» (кстати, он же древний предок хип-хопа) или искристый крампинг.

    Приятное с полезным. Африканские танцы состоят из прыжков и энергичных движений, они не только улучшают пластичность, но и помогают сбросить вес, укрепить мышцы, развить пластику и грациозность, снять зажимы, разработать суставы и гибкость позвоночника.

    РАК

    Уроки танцев, какие танцы выбрать, обучение танцам, школа танцев

    Если уж чувственная дама, рожденная под знаком Рака, «выползла» из своей скорлупки на танцпол, то танцевать она будет от души. Свет, музыка, да и партнер принадлежат только ей — в танце она самозабвенно растворяется, что не мешает совершенствовать свою технику. Хотя… есть одно «НО». Раки весьма капризны к выбору танца и костюма — танцовщицам этого знака придется поэкспериментировать с направлениями, чтобы выбрать оптимальный вариант и непременно подходящую — душевную — компанию «коллег» по танцевальному классу. Однако такие сверхтребования компенсируются повышенным вниманием к партнеру — нескрываемое удовольствие, улыбка, взгляд в глаза, а не под ноги.

    Выбери меня! Не секрет, что Раки — очень тонкие натуры. Тонкие, как и восток. Предлагаем чувствительным и ранимым Ракам раствориться в штудировании многогранного беллиданса. Наверняка особенное удовольствие доставят практики трайбла (в переводе с английского означает «племенной», «танец племени»). Это синтез фламенко, восточного и индийского танцев. По своей энергетике трайбл схож с теми плясками, что сотни и сотни лет назад устраивали древние племена, когда танец был совместной медитацией, молитвой и ритуалом, призывал пробудить силу в танцующих, сплотить их. А заодно и потренировать все мышцы — рук, ног, пресса — и выстроить красивую осанку.

    Приятное с полезным. Принятые в трайбле гордая посадка головы, прямая спина, развернутые плечи — все это помогает научиться ценить себя. За счет особой постановки рук женщина учится чувствовать границы своего личного пространства и, как следствие, защищать себя, быть независимой, ощущать и понимать свои потребности, удовлетворять их. Это танец, объединяющий женщин, позволяет творчески самореализоваться. Здесь нет строгих требований к участницам, им могут заниматься дамы любой комплекции, и это будет выглядеть красиво и гармонично.

    ЛЕВ

    Уроки танцев, какие танцы выбрать, обучение танцам, школа танцев

    Уверенные в своей неотразимости, Львицы в любое время суток жаждут праздника — яркого, пышного, громкого, и уж на танцполе им выдается возможность войти в кураж. Их стать и благородство проявляются в каждом па — будь то медленный или быстрый танец. Даже в заполненном людьми зале Львица чувствует себя как на сцене, и невольно выхватывает из толпы восхищенные взгляды. К счастью, у Львиц очень быстрая реакция и природная грация, читайте — такой танцовщице ничего не стоит освоить самый сложный стиль, при этом получить удовольствие от самого штудирования у станка. Львице остается набраться терпения и призвать на выручку все запасы вежливости, танцуя в паре, чтобы не «запустить коготки» в своего, возможно, менее умелого партнера.

    Выбери меня! Выбор у универсальных и азартных Львиц широк — от танго, бачаты, меренги, фламенко или беллиданса до хип-хопа и капоэйры. В любой из этих стилей Львица добавит немного или… очень много эротичности и капельку стервозности — по-другому она просто не умеет. Кстати, в виду такого таланта Львице, как говорится, сам бог велел, проявить себя в стрипдансе. А еще в восточном… кабаре. Причем, речь идет о танце-«коктейле», в котором смешаны египетский, турецкий, ливанский и прочие ближневосточные стили. Это настоящее зрелище! Ведь конек кабаре — яркая, эротическая подача, блеск страз, полупрозрачные дразнящие ткани, открывающиеся тут и там при движении разрезы, струящиеся нити бисера — костюм должен быть таким, чтобы женщине хотелось его немедленно одеть, а мужчине — как можно скорее снять… с женщины.

    Приятное с полезным. Исполнительницы стрипа или кабаре великолепно владеют всеми частями своего тела, следовательно, — во время тренировок им приходится отрабатывать движения, напрягающие мышцы шеи, плеч, рук, мышечного корсета спины, ног и ягодиц — то, что нужно для красивой фигуры.

    ДЕВА

    Уроки танцев, какие танцы выбрать, обучение танцам, школа танцев

    Дева всегда знает, что именно она хочет танцевать. Впрочем, она не снизойдет до каприза и последует за волей партнера, если и он действительно знает, чего хочет. Деву может огорчить слабое владение каким-либо элементом танца, и она, скорее, откажется от стайлинга, и будет следовать тем движениям, которые даются легко и свободно. Зато урок танца Дева использует на полную катушку, отрабатывая финт, который ей понравился. Барышня-Дева — незаменима как партнер в танце, — она не позволит себе ошибаться, хорошо держит ритм.

    Выбери меня! В виду колоссальной работоспособности, умению все доводить до логического завершения и совершенства, Девам, как никому другому, удастся зажигательный и синхронный ирландский танец — легкие прыжки, скользящие шаги, стремительные броски и захлесты. Обучение этому виду танца не менее захватывающее, чем его созерцание. Начинается занятие с разминки ног: сначала ступни, затем щиколотки, колени и бедра. Затем начинаются движения — up (прыжок на одной ноге, вторая поднимается вверх согнутой в колене) и сut (прыжок на одной ноге, при этом другая резко сгибается в колене так, чтобы пятка коснулась внешней стороны бедра опорной ноги). Все это под заводные мелодии волынок и веселый смех. Один танцующий — выглядит красиво, два еще лучше, три смотрятся просто великолепно, а от дружной шеренги задорно скачущих танцоров невозможно оторвать взгляд.

    Приятное с полезным. У ирландских танцоров очень стройные ноги. Это не случайно. В процессе освоения ирландского танца, мышцы ног гармонично развиваются, впрочем, как и все тело в целом.

    ВЕСЫ

    Уроки танцев, какие танцы выбрать, обучение танцам, школа танцев

    Они — величественны, грациозны и числятся известными ценителями красоты. А еще очень спортивны и выносливы, поэтому уж точно не обходят своим вниманием и танцы. Весам по умолчанию свойственно сомневаться при выборе, и все из танцевального изобилия они, пожалуй, отвергнут зажигательность, трюки и экстрим, отдав предпочтение плавности и мягкости линий, что делает танец содержательным, похожим на историю.

    Выбери меня! Весы просто рождены для венской программы классических танцев, где грациозность не менее важна, чем техника. Вальс — да! Квик-степ — конечно! А еще румба и танго, где дамам-Весам удастся добавить в движения как изюминку, так и… «перчинку». Разнообразит танцевальное «меню» Весов и гавайское ноу-хау — танец хула. Кстати, отсюда и название знаменитого обруча для похудения «хулахуп». Оказывается, название традиционного гавайского танца «хула» в переводе означает «разжигание внутреннего огня». Движения танца действительно напоминают вращение обруча на талии и даже обладают эффектом этого самого обруча, но при этом отличаются изяществом и плавностью. По легенде, первыми танцорами хулы были полинезийские богини. Теперь же его могут освоить все земные женщины, независимо от возраста и комплекции. Вращения бедрами во многом напоминают элементы восточного беллиданса: хула ничуть не уступает ему в женственности и сексуальности. Но в отличие от страстных арабских танцев — это выражение не столько любви к мужчине, сколько к себе любимой и окружающему миру.

    Приятное с полезным. Хула ускоряет метаболизм, не позволяя лишним килограммам взять над тобой верх. К тому же это отличный способ без лишних физических нагрузок восстановить форму после родов. Через 2−3 месяца занятий заметно улучшается осанка и походка.

    СКОРПИОН

    Уроки танцев, какие танцы выбрать, обучение танцам, школа танцев

    Темпераментная Скорпионша в танце раскрывается: ее страсть видна и в глазах, и в загадочной полуулыбке, и в четких движениях. Даже новый и не освоенный еще танец в исполнении дамы-Скорпиона буквально будоражит. Будучи целеустремленной и требовательной к себе и другим, рожденные под знаком Скорпиона будут оттачивать малейший взмах руки, пока не достигнут желаемого эффекта.

    Выбери меня! Да, Скорпионши — настоящие перфекционистки, но при этом они довольно снисходительны, и не откажутся от парных танцев. Правда, им придется набраться терпения, пока не «станцуются» с партнером. Какой танец предпочесть? Лучше — зажигательный, дерзкий, с «перчиком», такой, который требует максимальной самоотдачи, — хип-хоп или. Это танец наподобие хип-хопа, но более женственный, хотя так же полон трюков и силовых элементов. Кстати, на Ямайке, откуда родом этот танец, Ragga танцуют в основном мужчины. В этом же ряду также изначально мужская капоэйра — микс единоборства и пляски. А чтобы немного разбавить эти «горячие» тренировки, можно внести глоток свежего воздуха, изучая свинг или сальсу. Или джаз — извлекающий на-гора страстную, экспрессивную и артистичную натуру Скорпионши посредством микса из резких и плавных движений. Это вкусное зрелище!

    Приятное с полезным. Движение помогает обаятельным и амбициозным Скорпионшам «выпускать пар» — отчего становится легче общаться с любимым, коллегами и домочадцами. Согласитесь, это дорого стоит! Плюс ко всему, регулярные тренировки избавляют очаровательных «паучих»-сладкоежек от мучительного сидения на диетах.

    СТРЕЛЕЦ

    Уроки танцев, какие танцы выбрать, обучение танцам, школа танцев

    Кажется, барышни этого знака учатся плясать еще во внутриутробном «детстве». Поэтому им поддаются все стили и направления. Поэтому же оптимистичные и зажигательные «энерджайзеры»-Стрельчихи реже других знаков Зодиака испытывают стеснение на танцевальной площадке. Легко, свободно, с огоньком — и удовольствия получают размером с океан. Стрельцы, ко всему прочему, охотно наблюдают за другими танцорами и учатся у них новым «фишкам». Если вам неясно, как выполнить какой-либо элемент танца, — спросите у Стрельца — более терпеливого и оптимистичного учителя танцев вам не сыскать.

    Выбери меня! Стрельцам просто нравится танцевать, а что именно —не имеет особенного значения. Они поистине всеядны. Фольк, джаз, латина — чем динамичнее танец, тем лучше. А посему в данс-программу эффектной Стрельчихи отлично впишутся клубные танцы — хип-хоп, го-го, стрит-джаз, брейк-данс, R& B. Рожденные под знаком Стрельца просто не имеют права не укротить латину — сальсу, меренге, бачату, ча-ча-ча, румбу, джайв. Движения клубной латины не отличаются сложностью — они просты в освоении. Главное, что требуется от танцоров, — это целиком погрузиться в атмосферу латиноамериканских ритмов, без стеснения выражать свои эмоции, двигаться открыто и страстно.

    Приятное с полезным. Оптимистичным Стрельчихам временами необходимо «подзаряжаться» положительными эмоциями. Лучшего варианта подзарядки, чем танцы, не найти — поддерживаем хорошую физическую форму, совмещая этот процесс с веселым времяпровождением.

    КОЗЕРОГ

    Уроки танцев, какие танцы выбрать, обучение танцам, школа танцев

    Танец Козерога — это перфектное, отточенное, классическое шоу. Серьезным и несколько зажатым представительницам знака Козерог не свойственна импровизация, и путь к ней открывается только через большой опыт, если на его достижение они выделят время и место. Однако Козероги редко считают танец чем-то заслуживающим внимания, хотя не прочь подвигаться на дискотеке или в ночном клубе. И надо сказать — у них очень неплохо получается! И потом, если дама-Козерог танцует, это уже событие. Ценность чувств танцующей Козерожки может быть намного выше, чем ее мастерство.

    Выбери меня. Козероги довольно консервативны и строги к себе — больших максималисток во всем Зодиаке не отыщется. Но этот минус можно перевести в плюс, выбрав оптимальную танцевальную программу, в которой будет не так много экспрессии, зато техника поразит своей отточенностью и классом люкс. Такая «комплектация» весьма уместна, если речь идет о хип-хопе, беллидансе или свинге.

    Приятное с полезным. Танец раскрепощает их душу и тело, позволяя самовыражаться и преображаться, восхищаться собой любимой и получать удовольствие даже от мелочей.

    ВОДОЛЕЙ

    Уроки танцев, какие танцы выбрать, обучение танцам, школа танцев

    Водолеи — настоящие эстетки и в жизни, и в танце. Им совсем не важно, что думают о них другие, значимо лишь собственное состояние «мне нравится» или «мне не нравится»… Дама-Водолей сама себе танцор и режиссер! Она не только умело применит стайлинг в хорошо знакомом танце, но и… может изобрести совершенно новый данс.

    Выбери меня! Таким генераторам идей, как Водолеи, лучше «продегустировать» как можно больше танцев и выбрать свой вариант, где позволительно импровизировать по ходу действия. В качестве такое данс-пособия подойдут быстрые танцы из латины — джайв, сальса, самба, танго, креативный миксовый трайбл и модерновые направления — джаз-фанк, хип-хоп, джага. А если Водолея познакомить с контемпом, то вскоре можно любоваться танцевальным шедевром, который всякий раз будет звучать совершенно по-новому.

    Приятное с полезным. Так уж задумано природой. Что Водолеям тяжелее других решиться на диетический порыв, и уж тем паче — остаться в этом порыве положенное для похудения время. Танцы станут настоящим спасением для очаровательной Водолейши, пожелавшей отправить в «пучину небытия» лишние килограммы и сантиметры на талии.

    РЫБЫ

    Уроки танцев, какие танцы выбрать, обучение танцам, школа танцев

    Завершающий знак зодиакального круга по праву вбирает в себя качества всех предыдущих знаков. Потому и в танце Рыбы столь переменчивы — артистичны, экспрессивны, креативны, трудолюбивы и выносливы, но при этом несколько стеснительны и побаиваются не совладать с замысловатыми танцевальными па. Но это поправимо, стоит Рыбкам услышать музыку и получить первый инструктаж. Рыбы очень неравнодушны к музыке, а значит, и к любой деятельности, связанной с музыкой. Прежде всего — танцам!

    Выбери меня! В лице Рыбы мы получаем танцора, способного исполнять и медитативный вальс, и страстное танго, и неприкрыто эротическую бачату, и благородный вальс, и экспрессивный джаз, и суперсложный фанк (список можно продолжать…) И не надо думать, что женщина-Рыба — безвольная и податливая партнерша. Он — великолепная участница маленькой танцевальной команды, состоящей из двух ПАРТНЕРОВ, где ей выдается шанс «командовать парадом».

    Приятное с полезным. Рыбы по натуре творческие личности, и потому… несколько ленивы, им зачастую не хватает что называется, «животворящего пинка» для улучшения внешности и здоровья. Ну уж если Рыбка нырнула в танец, она готова трудиться до подиумных форм и вершин мастерства.