Как оформить интерьер в морском стиле?

  • Стаття Как оформить интерьер в морском стиле? Ранкове місто. Кропивницький

 

В душе вы морской волк и для дизайна собственного интерьера предпочитаете морскую тематику? Такое оформление не отличается особой сложностью и не требует, чтоб весь дом абсолютно соответствовал ему. Достаточно правильно подобранных аксессуаров, грамотно расставленных по всему периметру.

Морской стиль очень умиротворяюще действует на человеческую психику благодаря своей подборке цветовых решений. Мысли бегут вслед за мечтами о морских путешествиях и дальних плаваниях.

Голубой цвет спального пространства будет способствовать ощущение свежести, но не стоит оставлять помещение без теплых акцентов. Яркое покрывало или еще какой-либо элемент интерьера, выполненный в теплой гамме, должен присутствовать обязательно.

Морская полосочка, использованная в дизайне интерьера помещения, так же имеет место быть. Ведь тельняшка – это атрибут моряка. Можно использовать готовые обои, а можно все сделать собственными руками, с помощью тонкой кисти и валика, при этом поэкспериментировав с цветами, делая полоски не голубыми, а предположим, бежевыми, что будет символизировать золотистый песочек пляжа. При этом вертикальные полосы визуально добавят высоты помещению. ” Одетые” в тельняшку диванные подушки добавят в интерьер самобытности. Вам кажется, что полоска -это слишком правильно и скучно? Тогда мотив волн будет самое оно.

Цель любого морского путешествия - это некий райский уголок, и здесь стоит дать возможность собственной фантазии разыграться вволю. Это зелень, это буйство красок, невиданные тропические растения, экзотические птицы. И, сидя в неком подобие шезлонга, потягивая красочный коктейль и рассматривая фотографии собственного совместного отдыха, приятные минуты будут постоянно оживать в памяти.

Относительноаксессуаров можно говорить до бесконечности долго. Их великое множество и остается только выбрать, исходя из личных предпочтений. Оригинально смотрится зеркало, стилизованное в виде иллюминатора, морские, искусственно состаренные карты, часы- компас, подзорная труба, секстант, спасательный круг и так далее.

Вам нравится из поездок на курорт привозить различные морские сувениры? Смело используйте их. Своими руками мастерите пано из ракушек, оформляйте рамки для фото. А саморезы помогут Вам надёжно закрепить их в любом месте 

И основное! Никаких ковровых покрытий. Палуба корабля должна быть только из дерева. Паркет или правильно подобранный ламинат будут смотреться идеально.

Не бойтесь экспериментировать, и ваше жилье станет уникальным.