Поговорим о мамином отдыхе

  • 18 лют. 2019 10:14
  • 1060
    • Стаття Поговорим о мамином отдыхе Ранкове місто. Кропивницький
    Здравствуйте, родители!
    Сегодня хочется написать о чем-то легком и приятном. 
     
    Тема неисчерпаема, но я остановлюсь на простых и практичных советах, которые вы уже знаете, но периодически забываете это делать.
    Первое, о чем хочется сказать, — о вдохновении. Это такое чувство, которое нечасто встречается в повседневной бытовой жизни. Предлагаю следующие практики. Самое простое — купить свой любимый журнал и, плотно закрыв двери в спальне, подарить себе полчаса наедине с ним. Эти тридцать минут погрузите себя в самые красивые образы и картинки, «примеряйте» самые трендовые вещи, «прогуляйтесь» улицами нового города — все, что угодно, только не включайте старую пластинку про «это нереально, невозможно, у меня нет денег и времени на такое». Просто отдыхайте! Дайте своей фантазии полет и проживите эти эмоции на полную. Жизнь не всегда будет такая, как сегодня, время очень быстро меняется, и пусть вас вдохновляют пока только картинки из журнала, но в ваших глазах будет чуточку больше яркости. Это обязательно заметит ваш муж, если вы сможете донести это чувство до вечера. Попытайтесь!
     
    Теперь о телесных практиках. Нет ничего более прекрасного, чем двадцать минут в ванной с ароматом любимых цветов. Если уже пару дней вы ощущаете хандру или усталость, срочно найдите немного времени и просто полежите в теплой ароматной воде. Можно даже не мыться. Смысл этого действа в расслаблении и терапии ароматами. Кому-то поможет музыка, включенная с телефона, а кому-то тишина. Позвольте своим мыслям унести вас в прекрасное далеко, погрузиться в яркие и добрые воспоминания из прошлого отпуска. Выключите контроль, просто позвольте своему телу быть в невесомости. Для этой терапии необходимо совсем немного времени, результатом станет легкость и здоровая расслабленность нервной системы.
     
    Музыка, что может быть лучше?! Пока ваш малыш бодрствует, предлагаю включить звук и танцевать. Эмоции, выраженные в движении, всегда отлично трансформируются, оставляя вас слегка опустошенной. Пятнадцать минут очень активных танцев перед зеркалом (и без него), в собственном стиле, ритме и темпе позволят вам почувствовать себя легкой, живой и игривой. Фантазируйте! Представьте себя на сцене, на пилоне, на подиуме — где угодно! Позвольте себе быть свободной, кокетливой и красивой. Вспомните себя счастливой и беззаботной, проживите этот образ в движении! Ваше дитя с восторгом будет наблюдать за мамой. Не берите его на руки, это ваш танец, это ваша свобода, ваша жизнь. Практикуйте чаще такую экспрессию — и мир станет казаться чуть лучше.
     
    Надеюсь, мне удалось донести до вас главное — найдите для себя полчаса в день, ведь это можно сделать всегда и практически в любых обстоятельствах. Позаботьтесь о своем душевном комфорте, позвольте себе некоторую беззаботность. Чем чаще вы будете баловать себя такими эмоциональными десертами, тем легче и светлее будет жизнь в вашей семье. Чего я вам искренне желаю!