Как в Кропивницком готовятся к приезду Гройсмана (ФОТО, ВИДЕО)

  • 12 квіт. 2017 11:00
  • 21378
    • Новина Как в Кропивницком готовятся к приезду Гройсмана (ФОТО, ВИДЕО) Ранкове місто. Кропивницький
    Завтра,13 апреля, Кропивницкий посетит премьер-министр Украины Владимир Гройсман.
    Об этом сообщили со ссылкой на пресс-службу облгосадминистрации все областные СМИ. Предположительно Премьер планирует посетить поликлинику в областной больнице, ознакомиться с ходом ремонта дорог в Кропивницком, встретиться с коллективом Донецкого медицинского университета, провести селекторное совещание в Укртелекоме.
    Сколько б не убеждали нас «жити по-новому», а марафет по-советски неизлечим. В поликлинике областной больницы всё белят, скоблят и красят – посетители задыхаются от ароматов. По возможному маршруту следования срочно рисуют разметку. На месте премьера я бы поехал самой разбитой дорогой. Укртелеком местный реально нужно выпороть, хотя там наверняка парятся точно так же. Медуниверитет пусть работает, и мешать ему не стоит.
    Если после увиденного и услышанного по-любому пойдёт волна отставок – значит, обновление всё же есть. Если нет – совок неизлечим, а, значит, и непобедим.
    В связи с шумихой накануне приезда "барина" вспоминаются эпизоды из новейшей истории Кировоградщины: перед приездом президентов Ющенко и Януковича ночью асфальтировали дороги, высаживали клумбы, белили деревья. Ничего не меняется...

    Первые реакции соцсетей:

    "Зайшла ранком випити кави з подругами, а тут таке... У нас миють стіни.... Вчора мили бордюри біля Зоряного . сьогодні стіни... Дочого б це? А.... Гройсман приїзжджає..." - пишет в Фейсбуке общественная активистка Инга Дудник.

    "....Спостерігав, як комунальники лопатами вичерпували воду з калюжі.Тепер я бачив все..." -там же, Сергей Кашуба.