Година Землі 2017: допоможи природним паркам України!

  • 9 бер. 2017 10:38
  • 1614
    • Новина Година Землі 2017: допоможи природним паркам України! Ранкове місто. Кропивницький
     
    В Україні стартує всесвітня кампанія Година Землі від WWF (Всесвітнього фонду природи). Щороку вона об’єднує всіх, кому небайдуже майбутнє планети. 25 березня о 20:30 мільйони людей по всьому світу на годину символічно вимикають світло в домівках та на робочих місцях, беручи на себе зобов’язання піклуватися про природу щодня. Цього року кампанія прагне привернути увагу українців до нашої природної спадщини та допомогти природним паркам України. 
    Година Землі 2017: допоможи природним паркам України!
     
    На сайте Часа Земли wwf.panda.org/eh17 мы создали карту природных объектов Украины. Люди и организации могут найти на ней ближайший заповедник, нацпарк или другой природный объект, узнать о нем больше, посетить его 25 марта и оказать посильную помощь.
    В этот день парки откроют свои двери для всех желающих встретить пробуждение природы. Люди смогут помочь им на волонтерских началах работой или другими ресурсами, устроить пикник на природе или принять участие в предложенных активностях.
    Те, кому не удастся посетить парки 25 марта, также смогут помочь выбранному природному объекту. На онлайн-ресурсах Часа Земли и веб-страницах парков-участников будут указаны их нужды. Присоединиться может каждый – поработать волонтером, оказать материальную или другую помощь.
    «Украинская природа – настоящее национальное достояние! Нетронутые степи, озера, леса уникальны и живописны. В нашей стране есть 40 национальных природных парков и сотни других природоохранных объектов. Большинство из них очень нуждается в волонтерской помощи», – говорит Алена Тарасова-Красиева, координатор WWF в Украине.
    В прошлом году в рамках Часа Земли проводилась Эстафета добрых экодел, которую поддержали известные люди страны – культурные и общественные деятели, артисты и творческие коллективы: Дмитрий Комаров, Ярмак, Дмитрий Шуров, Dizel Studio и др. В этом году мы также приглашаем звезд к сотрудничеству ради сохранения природы Украины.
    Также кампанию Час Земли 2017 поддерживает Министерство экологии и природных ресурсов Украины, Министерство образования и науки Украины и Государственное агентство по энергоэффективности и энергосбережению Украины.
    К Часу Земли могут присоединиться люди, правительства, организации и все желающие. Ищите нас и в социальных сетях: https://vk.com/godyna_zemli и https://www.facebook.com/events/1131623653630091/. Только вместе мы можем изменить мир!