Никогда не рисовавшие кропивничане стали художниками

  • 6 груд. 2016 11:58
  • 958
    • Новина Никогда не рисовавшие кропивничане стали художниками Ранкове місто. Кропивницький

    Группа жителей Кропивницкого под руководством киевского тренера по живописи в течение двух дней работала в областном художественном музее. Результатом стали собственноручно созданные картины, которые ни чем не хуже написанных профессиональными мастерами.

    Началом необычного пробуждения талантов послужила открытая лекция Олега Юрова «Сила воображения» в художественном музее в минувшую пятницу. Это была бесплатная студия известного мастера по активизации творческих способностей человека. Она состоялась по инициативе кропивничанки Ольги Емец, ранее побывавшей на семинарах Юрова.

    - Я была поражена, как Олег заряжает своей энергией других людей и побуждает их делать то, чем они раньше никогда не занимались – рисовать картины, писать стихи, танцевать. Поэтому мне захотелось непременно пригласить его в наш город, чтобы о нем узнало как можно больше людей, - говорит Ольга Емец.

    Некоторые из присутствовавших вначале с недоверием отнеслись к титулу «тренер по живописи», которым заезжий гость представился аудитории. Однако под конец лекции, когда оратор раскрыл некоторые секреты творчества и подкрепил их рассказами об успехах своих воспитанников, лед недоверия растаял. Продолжением встречи стало выступление Муниципального хора и темпераментный диалог двух самобытных личностей – Олега Юрова и Юрия Любовича.

    Вполне естественно, что после такой яркой и незабываемой встречи многие поспешили записаться на двухдневный мастер-класс Олега Юрова (который, к слову, стоит недешево – 150 долларов). Фото готовых картин с комментариями участников появились в Фейсбук.

    «Мастер-класс по живописи в Кропивницком состоялся. Какие результаты ?

    Огонь Олега Юрова, волшебный чемоданчик с красками и атмосфера превратили художественный музей в творческую студию. Все участники вдруг оказались художниками, и каждый создал свой шедевр! Вот поэтому мы танцуем, скачем, поем со своими картинами!!!

    Каждый из нас выражал себя через творчество, через игру красок и образов.

    Олег, спасибо!!! За твоё намерение и способность дарить прекрасное!!! За помощь в преодолении любых "не могу", "не для меня ", "не моё", обрести глубинную целостность, способность созидать, выражать на холсте свою индивидуальность.

    Это было незабываемо!!!», - написала на своей страничке Ольга Емец.

    Так что включаем воображение, господа! Это полезно для общества и для нашего личного здоровья.