Отца погибшего Сергея Сенчева прооперируют за деньги меценатов

  • 24 черв. 2016 14:19
  • 1245
    • Новина Отца погибшего Сергея Сенчева прооперируют за деньги меценатов Ранкове місто. Кропивницький

    Сегодня в соцсетях появилось сообщение руководителя центра «КОМПАС» Анны Колевой о том, что отца погибшего заместителя командира 3-го полка спецназначения Сергея Сенчева таки смогут прооперировать. Необходимую сумму для проведения операции на глазах у отставного офицера, воспитавшего сына-героя, погибшего 4 августа 2014 года от ранения во время боя на Саур-Могиле, уже собрали. Меценат, посетивший отца Сергея Сенчев в областном госпитале, пожелал остаться неизвестным.

    «Друзі, дякую всім за репости. Сьогодні кошти на операцію на очах СЕНЧЕВА Олексія Олексійовича -батька загиблого полковника 3 полку спеціального призначення СЕРГІЯ СЕНЧЕВА є в достатній кількості. В госпіталь приїхала дуже поважна і авторитетна людина, яка побажала лишитися невідомою. Саме завдяки їй і профінансується операція в клініці. На фото я з Олексієм Олексієвичем. Він дуже вдяний всім за допомогу та підтримку», - написала Анна Колева на своїй странице в Фесбук.

    Как известно, 71-летний Алексей Сенчев находится на лечении в Кировоградском областном госпитале для ветеранов войны. После гибели сына здоровье Алексея Алексеевича пошатнулось. У него сахарный диабет, на фоне которого резко упало зрение. Сегодня его лечением занимаются лучшие врачи под руководством главврача госпиталя Геннадия Сябренко.    

    Напомним, именем полковника Сергея Сенчева, заместителя командира 3-го полка спецназначения, в Кировограде названа улица, на которой он жил вместе с семьей.