Награда нашла своего героя

  • 6 трав. 2016 13:25
  • 755
    • Новина Награда нашла своего героя Ранкове місто. Кропивницький

    В преддверии предстоящих праздников руководство города и области посетило госпиталь для ветеранов войны, где поздравило с знаменательными датами как ветеранов Второй мировой войны, так и героев новейшей истории – военнослужащих, прошедших АТО.

    - Сегодня мы поздравляем всех, кто защищал и защищает независимость нашей страны. Всех, кто ценой собственного здоровья стал стеной на пути агрессора. Ваш подвиг не будет забыт, а будущие поколения с благодарностью будут вспоминать ваши имена, - подчеркнул в своей речи председатель Кировоградской ОГА Сергей Кузьменко.

    Чиновники выполнили и почетную миссию - вручили прапорщику Сергею Лещенко присвоенный указом Президента Украины орден "За мужество" ІІІ степени. Интересно, что Петр Порошенко подписал свой указ "О награждении государственными наградами Украины" еще в начале декабря 2015 года. Тогда были награждены 117 военнослужащих, которые проявили личное мужество и высокий профессионализм в защите государственного суверенитета и территориальной целостности Украины.

    "Среди награжденных - 46 военнослужащих Вооруженных Сил Украины, которые получили ранения в боях в районе Донецкого аэропорта, населенных пунктов Пески, Спартак, Майорское, Горловка и Счастье в 2015 году", - говорилось в сообщении пресс-службы главы государства.

    Также были награждены 70 военнослужащих Национальной гвардии Украины. Большинство из них получили ранения во время боевых действий в районе Авдеевки, Тельманово, Широкино, Комсомольского и Иловайска.   

    В завершение торжества присутствующих в актовом зале областного госпиталя ожидал праздничный концерт.

    Александр Летов