Сегодня новая патрульная полиция Кировограда приведена к присяге (ФОТО)

  • 28 квіт. 2016 14:19
  • 1882
    • Новина Сегодня новая патрульная полиция Кировограда приведена к присяге (ФОТО) Ранкове місто. Кропивницький

    Сформированные двадцать патрульных экипажей уже сегодня вечером приступят к несению службы. В их функции будет входить поддержание общественного порядка во всех частях города, предотвращение угона транспорта, борьба с нарушениями правил дорожного движения(причём, всеми без исключения), борьба с незаконной торговлей …, в общем, список довольно обширный. Всего к службе приступят 238 человек личного состава, из них 44 девушки и 37 участников АТО,они прошли конкурс (19 человек на место) из 4800 претендентов.

    В торжественной церемонии приняли участие руководители области и города, заместитель начальника столичной полиции Евгений Жуков, народный депутат Украины Александр Горбунов, а также руководители силовых структур города. К присяге личный состав приводил назначенный начальником кировоградской патрульной полиции Антон Цюцюра.

    С приветственным словом обратились Евгений Жуков, глава ОГА Сергей Кузьменко, городской голова Андрей Райкович, нардеп Александр Горбунов. В давних традициях Райкович презентовал копам подарок от имени депутатского корпуса – полдесятка патрульных велобайков (а не то, что все ожидали). Комментируя сюрприз, Жуков и Цюцюра признали, что для них это стало действительно неожиданностью. Однако офицеры надеются, что их подчинённые успешно освоят и этот транспорт – незаменимый при несении службы в пешеходных  и садово-парковых зонах. Кто не верит – вспомните сериал «Спецпоздразделение «Пасифик» и убедитесь сами. Кроме того, новая полиция будет вести свою статистику и иметь свою пресс-службу.

    Желаем новой полиции спокойных смен и роста авторитета в обществе. Селфи – селфи, а работа ей предстоит весьма немалая – учитывая особенности нашего города. С днём рождения, новая кировоградская полиция!