Брат в пьянке убил младшего брата

  • 4 квіт. 2016 10:29
  • 1204
    • Новина Брат в пьянке убил младшего брата Ранкове місто. Кропивницький

    Сотрудники полиции задержали 33-летнего мужчину, который нанес смертельные телесные повреждения родственнику.
    По предварительным данным, происшествие случилось во время распития алкогольных напитков двумя братьями - жителями города Александрии. Один из них избил другого, в результате чего 30-летний потерпевший скончался. За содеянное злоумышленнику может грозить наказание в виде лишения свободы на срок от 7 до 10 лет.
    Сообщение о происшествии поступило в отдел полиции 31 марта от местного жителя, который пришел к родственникам и обнаружил в доме тело.
    «Правоохранители установили, что мужчины распивали алкоголь, потом поссорились, старший начал бить младшего по голове. Потерпевший потерял сознание, но злоумышленник оставил его без оказания помощи. В результате от полученных травм мужчина скончался. По данному факту начато уголовное производство по ч. 2 ст. 121 «Умышленное тяжкое телесное повреждение» Уголовного кодекса Украины», - рассказал начальник Александрийского отдела полиции Александр Кодак.
    Лицо задержано в порядке статьи 208 Уголовного процессуального кодекса Украины. Решается вопрос об объявлении мужу подозрения и избрания меры пресечения.
    Ранее злоумышленник был осужден за совершение краж и хулиганство.

    Сектор коммуникации ГУНП в Кировоградской области